Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Fubag » Маски для сварки » Сварочные маски Fubag хамелеон
Сварочные маски Fubag хамелеон
МодераторДата: Среда, 13.01.2016, 13:23 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Сварочные маски Fubag

Электродуговая сварка металлов характеризуется опасным и вредным воздействием на человека. Снижение риска профзаболеваний обеспечивается защитными средствами для сварщиков. Самые главные из них — это сварочные маски. Их совершенствование связано с внедрением инновационных технологий, разрабатываются новые материалы и дизайн.
Изначально глаза и лицо сварщиков защищали сварочные щитки, с затемненным фильтром и ручкой для удержания. Если нужно стукнуть по шву или отбить шлак, сварщик должен освободить руку, а придержать привариваемую деталь было вообще невозможно. На смену им пришли традиционные маски, которые сварщики опускали и поднимали кивком головы. Позже на маске появился подъемный светофильтр.

Совершенствование методов сварки повышало требования к качеству сварки и средств защиты.
Новый фильтр «хамелеон», основан на поляризации жидких кристаллов, которые под воздействием напряжения блокируют яркое свечение электродуги. Для более равномерного затемнения в фильтрах используют два или три слоя жидких кристаллов. Светофильтр независимо от работы ЖК слоев осуществляет защиту глаз от вредного излучения.

Сварочная маска Fubag, оснащенная автоматически регулируемым светофильтром «хамелеон» идеально подходит для TIG сварки и выполнения сварочных работ методом ММА. При сварке полуавтоматом или инвертором используется сварочный ток до 450А, и маска полноценно защищает глаза от ослепления отраженным светом.

Сварочная маска Fubag изготовлена из ударопрочного пластика, оснащена автоматическим включением питания от солнечных батарей. Регулируемый оголовок и степень затемнения, кожаная накладка для лба гарантируют комфорт в любом положении, обеспечивают повышение качества сварных работ и производительности труда. Эффективно выполнять работы в маске можно при температуре окружающего воздуха -5 — +55С.
Прикрепления: 8993663.jpg (205.2 Kb)
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Fubag » Маски для сварки » Сварочные маски Fubag хамелеон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: