Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » P.I.T. » Маски для сварки » Маска сварщика ХАМЕЛЕОН P843001 P.I.T.
Маска сварщика ХАМЕЛЕОН P843001 P.I.T.
МодераторДата: Суббота, 01.04.2017, 11:49 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Маска сварщика ХАМЕЛЕОН
P843001 P.I.T.

Родина бренда : Группа компаний в Китае
Страна производитель: Китай
Официальный сайт в России: pit-rus.ru
С 2010 года, компания «ЭлектроПит» является эксклюзивным дистрибьютором торговой марки P.I.T.® по России.

Описание:

Маски сварщика «Хамелеон» предназначены для защиты органов зрения и кожи лица от излучений (светового, ультра-
фиолетового и инфракрасного) сварочной дуги, а также от ожогов брызгами раскаленного металла и искр во время про-
ведения сварочных работ. Маски изготовлены из ударопрочной и негорючей пластмассы.
Маски «Хамелеон» являются максимально функциональными, они были специально разработаны для повышения про-
изводительности труда и высокого качества работ. Автоматический светофильтр «хамелеон» с настройками позволяет
сварщику максимально точно подобрать степень затемнения для сварки и чувствительности к свету. Каждая маска иде-
ально подходит для проведения сварочных работ.

Технические характеристики:

Уровень затемнения во время сварки, DIN 9-13
Уровень затемнения в нерабочем состоянии, DIN 4
Защита от УФ/ИК лучей До 16 DIN на протяжении всего периода работы
Включение/выключение Автоматическое
Работает от двух мизинчиковых батареек (в комплект не входят)
Время срабатывания светофильтра, сек 0.06
Время просветления после сварки, сек 0.1-1
Размер картриджа, мм 110х90х9
Размер смотрового окна, мм 88х30
Рабочая температура, ºС от -5 до +55
Температура хранения, ºС от -20 до + 70
Материал маски Ударопрочный пластик (полиамид)
Вес, кг 0,47

Документация:

Каталог запасных частей и сборочные схемы электроинструмента P.I.T.®
Каталог электроинструмента P.I.T.®

Важно!

Если у Вас есть опыт использования данной маски,
мы будем признательны Вам за объективный и развернутый отзыв,
который поможет разобраться в достоинствах и недостатках представленной сварочной маски.

Отзывы и обсуждение маски сварочной
ХАМЕЛЕОН P843001 P.I.T.:
Прикрепления: 4999587.jpg (55.0 Kb)
 
ZmeilostДата: Суббота, 01.04.2017, 12:55 | Сообщение # 2
нет аватара
Группа: Гости






Прощайте "Мои зайчики"

Достоинства:
Цена, качество, удобство,дизайн

Недостатки:
нет

Доброго времени суток дорогие пользователи и гости сайта. Сегодня хочу с вами поделиться с вами своими впечатлениями о покупке Маски сварочной PIT Р843001 Хамелеон и ее использованием. Начнем немного из далека, приобретя сварочный аппарат с ним в комплекте шел обычный щиток который необходимо держать в руках. Как же мы мучились, так как с таким щитком в солнечную погоду в общем вообще ничего не увидишь, так как у кого лицо побольше, еще и бороду подпалить можно. И вот мы все-таки решились на покупку сварочной маски PIT Р843001 Хамелеон.

Об удобстве использовании я даже и заикаться не буду, тут и так все понятно. Сварочная маска автоматически срабатывает при появлении дуги. Теперь так называемые "Зайчики" нам не страшны и песок в глазах на следующий день при длительной сварке у вас появляться не будет.

Маска имеет довольно отличные крепежи для головы, которые подгоняются под любой размер, так что маска будет сидеть на голове хорошо и не куда не денется, хоть варите вверх ногами, она у вас не спадет.

Маска работает на двух мини-пальчиковых батарейках, а также имеет три режима затемнения стекла от 9 до 13 Din.

Скажу относительно за такие деньги довольно неплохое качество и работа сварочной маски, так что фирмой мы остались довольны

Так же как говорилось маску можно использовать и как защитную при работе шлифовальным инструментом, для этого необходимо убрать затемняющие стекла и останется обычное стекло. Но для меня это слишком, для тих дел использую защитные очки при необходимости, считаю что инструмент должен работать по предназначению.

Покупали данную маску осенью 2015 года за 1000 рублей и проработала она силой и правдой нам весь летний сезон, а при бережном хранении как у моего отца, то она еще и сохранила товарный вид))))

В общем если вы наткнетесь на данную маску, то берите не задумываясь, это довольно неплохой вариант когда сопоставляются цена и качество. Особенно если вы используете обычные щитки, то задумайтесь о приобретении Хамелеона, поверте это правильное вложение денег, так как зрение необходимо беречь.

Спасибо за внимание, удачи в покупках))

Время использования: 2 года
Стоимость: 1000 руб.
Год покупки: 2015
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » P.I.T. » Маски для сварки » Маска сварщика ХАМЕЛЕОН P843001 P.I.T.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: