Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Калибр » Сварочный аппарат инверторный Калибр MICRO СВИ-205
Сварочный аппарат инверторный Калибр MICRO СВИ-205
МодераторДата: Четверг, 13.10.2016, 16:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Сварочный аппарат инверторный
Калибр MICRO СВИ-205

Бренд: Родина бренда: Россия, «Промышленно-производственная компания Калибр-2001»
Страна изготовления: Китай
Официальный сайт: kalibrcompany.ru

Описание:

Сварочный инвертор Калибр MICRO СВИ-205 предназначен для сварки и наплавки постоянным током покрытыми штучными электродами стальных металлоконструкциий в бытовых условиях.
Набор сварочных аксессуаров.

Технические характеристики:

Напряжение 220 В ~ 50 Гц
Максимальная мощность 3.6 кВт
Рекомендуемый автомат 25 А
Сварочный ток 10-205 А
Диаметр электродов 1.6-5.0 мм
Коэффициент мощности 0.9
КПД 85%
ПВ 40%
Габариты в упаковке (Д*Ш*В) 265х175х170 мм
Вес (брутто/нетто) 4.0/2.6 кг

Документация:

Руководство по эксплуатации сварочного инвертора Калибр MICRO СВИ-205(инструкция)
Электрическая принципиальная схема Калибр MICRO СВИ-205(Плата А)
Электрическая принципиальная схема Калибр MICRO СВИ-205(Плата В)
Плата управления Калибр MICRO СВИ-205
Сборочный чертёж Калибр MICRO СВИ-205

Важно!

Если у Вас есть опыт использования данного аппарата, мы будем
признательны Вам за объективный и развернутый отзыв, который поможет
разобраться в достоинствах и недостатках представленного аппарата.

Отзывы и обсуждение сварочного инвертора
Калибр MICRO СВИ-205:
Прикрепления: 9750093.jpg (78.8 Kb) · 4461212.jpg (64.0 Kb) · 2850617.jpg (104.6 Kb) · 6526488.jpg (60.2 Kb)
 
ДмитрийДата: Суббота, 18.03.2017, 00:52 | Сообщение # 2
нет аватара
Группа: Гости






Отличный аппарат.

Достоинства:
Мал в габаритах,очень удобный.

Недостатки:
Когда мало напряжения в сети не хватает мощности.

Этот малыш сильно меня удивил. Может варить электродами до пятого диаметра, четверкой даже режет. Сварочный инвертор очень легкий, с ним очень легко работать как на земле так и на высоте. Этот малыш способен варить всеми видами электродов такими как для нержавеющей стали, базовыми и так далее. Чудо малыш просто сказка, очень маленький, компактный не занимает много веса. Легко подобрать напряжение как для сварки так и для резки металла. Работает от двести двадцати вольт. Стоимость аппарата пять тысяч шестьсот рублей. С таким аппаратом приятно работать по сравнению старых моделей огромных, очень тяжелых, это просто чудо малыш. Мал да удал.
 
ЭдуардДата: Суббота, 18.03.2017, 00:55 | Сообщение # 3
нет аватара
Группа: Гости






Хороший бюджетный аппарат.

Достоинства:
Электродами 3 и 4 варит хорошо,при необходимости можно резать не толстый метал

Недостатки:
Нет

Всем доброго времени суток!
Сегодня хочу немного рассказать о сварочном аппарате Калибр Micro СВИ-205 пробовал таким варить и могу сказать что данный инвертор не плохо справляется со своей задачей. Когда я в первые его увидел у меня появилось чувство не надёжности и зря выброшенных денег на ветер человеком который его купил, какой то маленький типа игрушечного аппарат я ещё подшутил над дядькой вроде -ты сыну очередную игрушку приобрёл? Но позже я понял что рано смеялся а этот малыш оказался совсем не плохим сварочным электронным инструментом который не только не плохо варит метал но и режет 4мл сталь электродом четвёркой.

Не всегда ведь приходиться варить большие толстые железки в гараже что нибудь да и так по мелочи заварить вполне подойдёт а вот к примеру толстый метал до конца проварить не может и если на первый взгляд кажется проваренным то прочности нету и если на заваренную железку производится какая то постоянная нагрузка то в месте сварки метал обрывается что есть то есть.

Весь комплект упакован в небольшую картонную коробку это сам Калибр Micro СВИ-205 два прочных толстых кабеля плюс и масса, инструкция с гарантией и щёточка для очистки от окалины и что меня удивило даже сварочную маску положили, пусть не большая и дешевая но если у вас нету ни какой то эта на первое время подойдёт. При включении СВИ-205 сразу можно услышать работу вентилятора и звук этого пропеллера громче чем на моём Ресанта САИ220, разъёмы подключения и регулировка напряжения находятся спереди и сзади устройства и сам сварочный аппарат практически ни чего не весит что делает его использование подвесив на плечо удобным и непринуждённым. По качеству сварки можно сравнить с Ресантой САИ 190 ни чем не хуже.
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Калибр » Сварочный аппарат инверторный Калибр MICRO СВИ-205
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: