Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Электроприбор » Сварочный инвертор Электроприбор «ИСКРА» ИСА-220ПН
Сварочный инвертор Электроприбор «ИСКРА» ИСА-220ПН
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 13:13 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Сварочный инвертор Электроприбор
«ИСКРА» ИСА-220ПН

Бренд: Россия, ООО "Электроприбор" г. Ростов-на-Дону
Страна изготовления: Китай, Zhejiang Safun industrial Co., LTD под контролем «Электроприбор».
Сайт: Электроприбор

Описание:

Инверторный сварочный аппарат «ИСКРА» ИСА-220ПН предназначен для электродуговой сварки постоянным током черных и нержавеющих сталей.
Диаметр электродов от 1,6 до 5 мм. Несмотря на маленький размер и вес, значение сварочного тока достигает весьма существенных величин!
Аппарат может работать от обычной бытовой сети дома, на приусадебных участках, в гаражах, а также в промышленных условиях с ограниченным содержанием железной стружки в воздухе. Трудно переоценить его удобства при высотных работах.
Особенно следует отметить, что в режиме короткого замыкания аппарат практически не потребляет тока сети. Это свойство позволяет питать аппарат от малогабаритных бензогенераторов, а также использовать нестабильную бытовую сеть.
Благодаря своим минимальным размерам и весу, сварочный аппарат незаменим при частой смене места сварки, при перемещении от объекта к объекту. Поэтому его с успехом можно применять в работе коммунальных служб, мобильных строительных и
ремонтных бригад, в том числе газо- и водопроводов, при установке дверей и решеток, оград и т.д.

Технологические особенности высокочастотного преобразования позволяют использовать любые типы электродов от самых дорогих до самых непритязательных, при этом качество сварочного соединения очень высокое.

«Умная электроника» сварочного аппарата, плавная регулировка тока, мягкий поджог дуги, защита от перегрузок поможет любому, и даже начинающему сварщику, справиться со своей работой не хуже профессионала.

! Допустимая интенсивность работы сварочного аппарата определяется характеристикой, именуемой продолжительностью включения (ПВ). ПВ измеряется в процентах и показывает, какую часть рабочего времени аппарат способен работать непрерывно. Продолжительность включения рассчитывается, исходя из 10-минутного рабочего цикла, поэтому ПВ=40%
означает, что аппарат в течении 10 мин может работать 4 мин, а 6 мин ему требуется на нормализацию теплового режима. Для сварочного аппарата нет необходимости обеспечивать ПВ=100%, ведь сварщику периодически нужно время на приладку, осмотр шва, смену позиции и т.д. Поэтому ПВ=60% практически означает, что сварщик работает в постоянном режиме. ПВ=15% характеризует кратковременный режим работы, например, предварительную прихватку кузовного элемента.
Производители в технических характеристиках указывают допустимые значения тока при различных величинах ПВ, на них и следует обращать внимание в первую очередь.
Если это сделать, то обнаружится, что максимальный ток аппарата отличается от допустимого при ПВ=60% в 2-3 раза.

Преимущества:
- Горячий старт(Hot-Start). Функция необходима, чтобы без лишних "танцев с бубнами" начать сварку - аппарат увеличивает начальный ток.
- Анти залипание(Anti-Stick). Если электрод прилип — эта функция не позволит раскалить электрод докрасна, и снизит ток, защищая аппарат от перегрузки, давая Вам время оторвать электрод(склонив электрод в сторону) и продолжить сварку.
- Термозащита
- Плавная регулировка тока
- Стабильная работа
- Мягкий поджиг дуги
- Минимальные размеры и вес

Комплектуется производителем:
Аппарат «ИСКРА» ИСА-220ПН.
Кабель с электрододержателем.
Кабель с зажимом.
Ремень плечевой.
Молоточек для шлака.
Щиток сварщика для руки.
Руководство по эксплуатации.
Гарантийный талон.
Упаковка.
* Технические характеристики и комплект поставки могут быть
изменены без предварительного уведомления.

Технические характеристики:

Род сварочного тока постоянный
Напряжение, частота сети, В 140-240 / 50 Гц
Диапазон плавной регулировки тока, А 10-220
Толщина электрода, мм 1,6-5,0
Продолжительность включения 40%-220 А
Максимальный ток при пуске и прогреве, А 320
Охлаждение: вентилятор
Допустимая температура воздуха при работе, °С от +5 до +45
Габариты, мм 410х300х320
Вес, кг 11,0
Гарантийный срок 12 мес.

Документация:

Руководство по эксплуатации сварочного инвертора Электроприбор «ИСКРА» ИСА-220ПН(инструкция)

Важно!

Если у Вас есть опыт использования данного аппарата, мы будем
признательны Вам за объективный и развернутый отзыв, который поможет
разобраться в достоинствах и недостатках представленного аппарата.

Отзывы и обсуждение сварочного инвертора
«ИСКРА» ИСА-220ПН:
Прикрепления: 2677912.jpg (146.7 Kb) · 3757558.jpg (123.1 Kb) · 9543816.jpg (115.3 Kb) · 2487158.jpg (143.4 Kb)
 
КРИТИКДата: Пятница, 02.06.2017, 10:47 | Сообщение # 2
нет аватара
Группа: Гости






Очень радует работой

Достоинства:
Повсюду

Недостатки:
Их просто нет.

Живу в своем доме, дело было весной, и нам понадобилась теплица ! Так как в прошлом, я профессиональный сварщик, покупать готовую дороговато! Да и в своем доме сварочный всегда пригодится! У нас знакомый работает в магазине электроинструмента, так я к нему и подъехал... Изложил ему, что я хочу, и он даже не задумываясь предложил мне ИСКРУ ИСА220... посмотрел на него, вроде внушил доверие! Включили, проверили! Работает почти без шума, только вентилятор еле слышно! Наш знакомый продавец(другом назвать не могу, потому, что по закупочной цене не продал), божился за него, говорит, если, что то верну деньги! И вот привез домой..., начал пробовать! все супер, есть антизалип, дуга загорается сразу! Электродом 4 резал железо толщиной 8мм, теплицу сварил, затем регистры для отопления из труб, да и соседям делаю сварочные работы! Хоть и есть в нем система от перегрева, но еще не разу не срабатывала, хотя работал долго, сваркой и резал еще! У соседа обычный агрегат, переменного тока, и когда варит, соседи на него ворчат, по всей улице свет мигает, а у моего таких перепадов нет! В общем я очень доволен и рекомендую! аппарат полупрофессиональный, дуга постоянная! Испугался продавец плохой агрегат продавать мне, потому, что в баню не приглашу:) Спасибо за внимание!
Год покупки: 2015
 
ГостьДата: Пятница, 02.06.2017, 10:48 | Сообщение # 3
нет аватара
Группа: Гости






Бюджетный но весьма мощный!
Достоинства:
Бюджетный,весьма мощный
Недостатки:
коротковатые провода прищепки и держателя электродов
Я делаю сварку этим аппаратом и всем доволен! Заплатил недорого, но какой хороший у него ресурс мощности! Он может варить электродами побольше чем даже четверка! Этого конечно мне вполне хватает. Хорошая система охлаждения-аппарат не перегревается. Шум издает немного, но для инвертора это в принципе норма! Что мне не понравилось-у него нет встроенного стабилизатора напряжения, как у аппарата который я брал когда то у соседа(название его аппарата не помню). Так что вечерами, когда падает напряжение в сети, очень уж не поваришь им! Но в принципе аппарат мне понравился. Кроме всего основного-прищепка и держатель электрода, ИСА-220 комплектуется сварочной маской. Она вызвала у меня лишь смех. Пластмассовая узкая ерундень! Ну, это не главное конечно в аппарате. Бывает что он вообще маской
не комплектуется никакой! От этого он хуже не становится. Итог-аппаратом я очень доволен все ж таки.
Год покупки: 2016
 
pomalexДата: Вторник, 26.03.2019, 21:47 | Сообщение # 4
нет аватара
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Offline

аппарат не работает при минусовых температурах. А ведь все работы в основном на улице, и не только летом.Чтобы его включить, приходится заносить в теплое помещение и работать потом, не выключая. Очень неудобно.
Сильно шумит вентилятор, провода очень короткие, прищепка для "массы" из очень тонкого металла, сгорела быстро, пришлось менять.
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Электроприбор » Сварочный инвертор Электроприбор «ИСКРА» ИСА-220ПН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: