Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Энергомаш » Сварочный аппарат инверторный Энергомаш СА-97 И 22Л
Сварочный аппарат инверторный Энергомаш СА-97 И 22Л
МодераторДата: Суббота, 06.08.2016, 10:39 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Сварочный аппарат инверторный
Энергомаш СА-97 И 22Л

Родина бренда: Россия
Группа компаний «Sturm!» («Энергомаш» «BauMaster» «СОЮЗ» «Sturm!»)
Страна изготовления: Китай
Официальный сайт: sturmtools.ru

Описание:

Инверторный сварочный аппарат Энергомаш СА-97 И 22Л предназначен для проведения сварочных работ постоянным током в условиях отсутствия стабильного напряжения электрической сети. Инвертор превосходно функционирует при напряжении 195 – 250 В.

Функции:
- Горячий старт(Hot-Start). Функция необходима, чтобы без лишних "танцев с бубнами" начать сварку - аппарат увеличивает начальный ток.
- Анти залипание(Anti-Stick). Если электрод прилип — эта функция не позволит раскалить электрод докрасна, и снизит ток, защищая аппарат от перегрузки, давая Вам время оторвать электрод(склонив электрод в сторону) и продолжить сварку.
-Форсаж дуги (Arc-Force). Если сварщик по неопытности слишком быстро приближает электрод к изделию, функция Arc-Force увеличивает ток, ускоряя процесс плавления и препятствуя залипанию.

Комплектуется производителем:
Аппарат сварочный Энергомаш СА-97 И 22Л.
Кабель с электрододержателем - 1,5 м
Кабель с зажимом - 1,5 м
Длина сетевого кабеля 2,0 м
Плечевой ремень.
Руководство по эксплуатации.
Упаковочная коробка.

Технические характеристики:

Напряжение сети 195-250 В
Максимальная потребляемая мощность 6.5 кВт
Диаметр электрода 1.6-5.0 мм
Производительность на максимальном токе(ПВ) 50 %
Диапазон сварочного тока 10-220 А
Регулировка сварочного тока Плавная
Габариты в упаковке 400x220x220 мм
Вес нетто 5.35 кг
Вес брутто 7.9 кг

Документация:

Руководство по эксплуатации сварочного инвертора Энергомаш СА-97 И 22Л(инструкция)

Важно!

Если у Вас есть опыт использования данного аппарата, мы будем признательны Вам
за объективный и развернутый отзыв, который поможет
разобраться в достоинствах и недостатках представленного аппарата.

Отзывы и обсуждение сварочного инвертора
Энергомаш СА-97 И 22Л:
Прикрепления: 9925854.jpg (368.4 Kb) · 3484772.jpg (386.1 Kb) · 8551916.jpg (346.1 Kb) · 4292123.jpg (419.1 Kb) · 1426857.jpg (301.4 Kb) · 3973957.jpg (301.3 Kb)
 
cactusДата: Четверг, 03.08.2017, 08:36 | Сообщение # 2
нет аватара
Группа: Гости






Сварочный аппарат Энергомаш СА-97И22Л - Изумил простотой работы с ним.
Достоинства: всё сказано
Недостатки: не обнаружил

Много раз видел, а возможно и Вы, как просты в обращении инвекторники. Со стороны так ловко получается сваривать при его помощи различные металлические конструкции... Всё никак не мог решиться на покупку сей чуда-техники, ходил вокруг да около, заказывал на местной металлобазе изготовление необходимых мне металлоконструкций и т. к. личного автотранспорта не имею, имел хлопоты по самовывозу их к себе домой.
Так и ходил бы без обновки, если бы случайно не узнал какую цену лупят на "производстве" за работу (плюс к тому же и доставка приобретения довольно недешевая). Посчитав-прикинув, решил прикупить и...
Вот она в моих руках!
Сварочник просто супер (лично моё мнение).
Припоминая свою юность, когда приходилось на пищевом комбинате сваривать аппаратищем, который тягали, посапывая, вдвоём, так этот - верх блаженства: взял на плечо и понёс (вес всего-то 5,5 кг).

Как для меня, практически не имевшего практики (разве что в далёком прошлом: почти 20 лет назад) в сварочных процессах, штука просто обалденная.
При сваривании электрод не залипает (опять же вспомнил прошлый опыт).
Варить просто милое дело: почитал инструкцию, которая прилагается и вперед - за дело.

В комплекте к сварочному агрегату идут довольно длинные провода с держателями и щиток сварщика. Насчёт щитка: единственный прибамбас, который мне не понравился, и я не откладывая в долгий ящик, приобрёл ему замену (щиток "хамелеон").

Насчёт скачков напряжения: прекрасно работает (у меня, живущем в частном секторе, вероятно сия проблема останется навечно), завод-изготовитель указывает что сварочник выдерживает скачки напряжения в диапазоне + - 25%. Так оно и есть. Скачки напряжения у меня внушительные, а аппаратик работает хоть-бы что.

В электропотреблении достаточно экономичен.

Как говорится: на вкус и цвет - товарищей нет...
Но, как для меня, так это настоящая находка!
Спасибо за Ваше внимание.

Стоимость на время покупки: 8500 руб.
Год покупки: 2014
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Энергомаш » Сварочный аппарат инверторный Энергомаш СА-97 И 22Л
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: