Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » OTOS » Маска сварочная OTOS ACE-W i45gw (Infotrack™)
Маска сварочная OTOS ACE-W i45gw (Infotrack™)
МодераторДата: Четверг, 28.01.2016, 00:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Маска сварщика
OTOS ACE-W i45gw (Infotrack™)

Бренд : Южная Корея
Страна изготовления: Южная Корея, (234-12, Kasan-Dong, Kuemchun-Ku, Seoul, Korea)
Официальный сайт: www.otos.co.kr

Описание:

Профессиональная сварочная маска ACE-W с новым цифровым светофильтром i45gw класса 1/1/1/2 с технологией INFOTRACK™ это больше, чем мог мечтать сварщик. Одно касание на инфокнопку и на дисплее текущее время горения дуги, общее время сварки, температура за бортом или часы с будильником. По соотношению цена, качество, надежность, комплектация, функциональные возможности и комфорт лучше не бывает.
Сварочная маска ACE-W i45gw (Infotrack™)
Компания OTOS очередной раз порадовала профессиональных сварщиков и всех ценителей комфорта и качества. Маска сварщика ACE-W с автоматическим светофильтром i45gw является усовершенствованной моделью сварочной маски ACE-I со светофильтром w40iw, снискавшей особую популярность среди профессиональных сварщиков и любителей цифровых технологий.

Сварочный светофильтр i45gw предназначен для всех способов сварки и имеет интуитивно понятный интерфейс с увеличенным дисплеем. Последовательным нажатием на кнопку MODE можно выбрать режим WELD (сварка), CUT (резка), GRIND (шлифовка) и X-MODE (сварка с включенным датчиком электромагнитного излучения). Степень затемнения регулируется ступенчато с шагом 1DIN кнопками LIGHT (светлее) или DARK (темнее) которые находятся под словом SHADE (оттенок). Задержка выключения DELAY регулируется ступенчато, с шагом 0,1сек, кнопками FAST (быстро) SLOW (медленно). Чувствительность SENSITIVITY увеличивается с шагом 1 на каждое нажатие кнопкой UP (увеличить) и уменьшается при нажатии на кнопку DOWN (снизить). Кстати, для удобства пользователя, все кнопки, при нажатии которых происходит уменьшение значения функций отмечены знаком (–) минус, а кнопки увеличивающее значение знаком (+) плюс.

Значение чувствительности 10 переводит автоматический светофильтр в пассивный режим. В таком режиме светофильтр все время находится в темном состоянии и позволяет регулировать степень затемнения. Возможность перевода светофильтра в пассивный режим полезно при газовой сварке и резке, при сильных морозах, когда температура намного ниже допустимой и скорость срабатывания заметно снижается.

Доступны четыре режима работы светофильтра:
Сварка (WELD MODE)
Используется для большинства сварочных работ при сварке в помещении. В данном режиме светофильтр затемняется при обнаружении сварочной дуги оптическими датчиками. В этом режиме регулируется степень затемнения (Shade), чувствительность (Sensitivity) и задержка времени осветления (Delay).
Резка (CUTTING MODE)
Используется при воздушно-плазменной резке, воздушно-дуговой резке угольным электродом, при газовой сварке и резке. В данном режиме светофильтр затемняется при обнаружении дуги оптическими датчиками. В этом режиме регулируется степень затемнения (Shade) от 5DIN до 9DIN, чувствительность (Sensitivity) и задержка времени осветления (Delay).
Заточка (GRIND MODE)
Используется при обработке металла абразивными кругами (включая работу болгаркой), шлифовании, при заточке вольфрамовых электродов, при очистке сварного шва от шлаковой корки. Фиксированная степень затемнения (Shade) 4DIN. В этом режиме регулировки не доступны.
Х режим (X MODE)
Используется как при сварке внутри как и вне помещений, при ярком солнечном освещении или при сварке на малых токах в режиме TIG с высокой чувствительностью. В данном режиме светофильтр затемняется при появлении электромагнитного излучения дуги, возникающего при протекании сварочного тока. Электромагнитный датчик сводит на нет ложные срабатывания светофильтра от бликов или перепадов освещенности при резком повороте головы в сторону источника света. В режиме X-MODE регулируется степень затемнения (Shade), чувствительность (Sensitivity) и задержка времени осветления (Delay).
Когда другие светофильтры не улице начинают самопроизвольно срабатывать от бликов уже при средней чувствительности, у светофильтра I45GW в режиме X MODE ложных срабатываний нет, даже при максимальной чувствительности и ярком солнце.

Быстрая настройка для начинающих (Quick Setup): Выбираем X MODE, ставим чувствительность (Sensitivity) в положении 8, даем задержку (Delay) 4, степень затемнения выбираем в зависимости от мощности излучения дуги и условий сварки. Для начала поставьте в положении 13DIN, а потом снижайте до комфортного значения, чтобы было видно не прищуриваясь и без особого напряга зрения. При импульсно дуговой сварке, при сварке на малых токах или в случаях когда дуга может скрыться с прямой видимости (обварке патрубка, сварка в труднодоступных местах) ставим задержку 10. При нестабильной сварке тоже ставим максимальную задержку. А при сварке на больших токах выбираем такую задержку, чтобы глазам было комфортно смотреть на послесвечение металла. Используйте Х режим и наслаждайтесь сваркой.

В светофильтре OTOS I45gw используется запатентованная технология (Temperature Compensation Function) компенсации температурной зависимости скорости срабатывания и степени затемнения. Благодаря функции TCF светофильтр OTOS I45gw компенсирует изменение свойств жидких кристаллов, в широком диапазоне рабочих температур и нет нужды вручную подстраивать степень затемнения в зависимости от теплового состояния светофильтра.

Как правило, увеличение температуры жидких кристаллов, при нагреве светофильтра от длительного воздействия мощного излучения сварочной дуги, благоприятно влияет на скорость срабатывания, повышая быстродействие, но влияет отрицательно на стабильность установленной степени затемнения, стараясь придать более светлый оттенок светофильтру. А при снижении температуры жидких кристаллов, происходит все наоборот, скорость срабатывания снижается и светофильтр принимает более темный оттенок.

С помощью кнопки INFO (информация) на дисплей выводится текущее время горения дуги, общее время сварки, часы, температура и будильник. Для сброса показания счетчика времени сварки, последовательно нажимаем CLEAR (очистить), Confirm Reset (подтвердить сброс) и YES (да). Для установки времени на часах нажимаем SET (установка), выбираем HOUR (часы) и MIN (минуты) нажимая кнопками (+) или (–) и нажимаем на SAVE (сохранить). Кнопкой 12/24 выбираем двенадцати или двадцати четырех часовой формат отображения. Будильник устанавливается точно также как часы, а для сброса будильника служит кнопка CLEAR (очистить). Кнопкой C/F выбираем формат отображения температуры в градусах Цельсия или в градусах Фаренгейта.

Эргономичный облегченный наголовник ленточного типа на шарнирах четко облегает, повторяя форму головы сварщика. В задней части наголовника интегрирована мягкая подушечка, которая распределяет давление и исключает скольжение, обеспечивает мягкое прилегание к голове и лучшую балансировку что, в конечном счете, снижает нагрузку на шейные позвонки сварщика. В передней части наголовника съемная пото-впитывающая накладка с антибактериальной обработкой для предотвращения появления неприятного запаха. В конструкции наголовника предусмотрена возможность циркуляции воздуха. Настройки наголовника позволяют подогнать маску быстро и комфортно под любую форму головы, даже если она квадратная. Поэтому длительное ношение точно сбалансированной сварочной маски с плавно и мягко облегающим наголовником не вызывает усталость. Не то, что усталость ее просто приятно носить не снимая с головы, на случай если кто заснет в маске, предусмотрен будильник.

В отличие ACE-I w-40iw, для перевода в режим шлифовки GRIND, не нужно снимать маску, достаточно нажать на наружную синюю кнопку GRIND в течение двух секунд. В режиме шлифовки на светофильтре мигает красный светодиод, предупреждая сварщика о том, что светофильтр заблокирован в светлом состоянии. Для возврата в режим сварки достаточно кратковременного нажатия без всякой задержки. Если светофильтр находится в выключенном состоянии то первое нажатие на кнопку GRIND включает светофильтр, а второе режим шлифовки GRIND. Кстати, при каждом включении происходит диагностика светофильтра, кратковременное срабатывание, подмигивание, светофильтра указывает на успешное прохождение теста.

Благодаря возможности замены элементов питания срок службы светофильтра практический неограничен и зависит только от культуры эксплуатации. За 2-3 дня до окончательного разряда элементов питания на дисплее появляется сообщение LOW BATT о необходимости замены. Двух литиевых элементов CR-2450 совместно с солнечной батареей хватает на 2000-3000 часов работы, продолжительность их работы зависит от мощности излучения дуги.

Энергопотребление светофильтра сильно зависит от размеров смотрового окна и степени затемнения. Чем больше смотровое окно и темнее светофильтр, тем больше энергопотребление, но с другой стороны более темные значения светофильтра соответствуют более интенсивному излучению дуги, следовательно, солнечные элементы вырабатывают больше энергии, что снижает нагрузку на сами литиевые элементы питания. Причем чем больше площадь солнечных элементов, тем больше отдача энергии. Поэтому при сравнении срока службы элементов питания на разных светофильтрах необходимо учитывать размеры смотрового окна и площадь солнечных элементов.

Комплект поставки:
Маска сварщика с автоматическим светофильтром ig45gw, наружные защитные стекла 5 шт., внутренние защитные стекла 2 шт., паспорт, подарочная упаковка.

Технические характеристики:

Оптический класс светофильтра EN379(качество оптики, рассеивание света, однородность, угловая зависимость) 1/1/1/2
Размеры смотрового окна мм 97х60
Регулировка степени затемнения DIN с шагом 1 5-9/9-13
Время включения мк сек 50
Регулировка времени отключения сек с шагом 0,1 от 0 до 1,0
Регулировка чувствительности с шагом 1 от 0 до 10
Степень затемнения в режиме WELD DIN 9-13
Степень затемнения в режиме X MODE DIN 9-13
Степень затемнения в режиме CUTTING DIN 5-9
Степень затемнения в режиме GRIND DIN 4
Датчики дуги: оптические независимые, 4шт. электромагнитного излучения, 1шт.
Источники питания 2 сменных литиевых элемента CR2450
плюс солнечная батарея
Температура эксплуатации от -10°С до +55°С
Температура хранения от -20°С до +70°С
Способ сварки TIG, MIG, MMA, Plasma, Air carbon, Gas welding
Вес 610 гр.
Гарантия год 2

Документация:

Инструкция по эксплуатации маски сварочной OTOS ACE-W i45gw (Infotrack™)
Рекомендуемые степени затемнения светофильтров
Сертификация ТР ТС 019/2011, DINplus, CE, CSA, ANSI Z87.1-2003, TUV

Важно!

Если у Вас есть опыт использования данной маски,
мы будем признательны Вам за объективный и развернутый отзыв,
который поможет разобраться в достоинствах и недостатках представленной сварочной маски.

Отзывы и обсуждение сварочной маски
OTOS ACE-W i45gw (Infotrack™):
Прикрепления: 3407342.jpg (25.9 Kb) · 6590324.jpg (195.6 Kb) · 5595573.jpg (78.5 Kb) · 9732463.jpg (99.2 Kb) · 7103594.jpg (88.0 Kb) · 7016217.jpg (335.4 Kb)
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » OTOS » Маска сварочная OTOS ACE-W i45gw (Infotrack™)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: