Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Tecmen » Маска сварочная Tecmen ADF 815 S 5-8/9-13 TM16 (серия iMUX)
Маска сварочная Tecmen ADF 815 S 5-8/9-13 TM16
МодераторДата: Суббота, 17.09.2016, 00:32 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Маска сварщика ADF 815 S 5-8/9-13 TM16

Бренд: Китай
Страна изготовления: Китай, Tecmen Electronics Co.,Ltd.
Официальный сайт: ru.tecmen.cn

Описание:

Маска сварщика ADF-815S 5-8/9-13 TM16 с широким диапазоном уровня регулировки тона затемнения. Маска предназначена не только для сварки, но и для плазменной, газовой резки, микроплазменной сварки и аргонодуговой сварке на малых токах. В основном сварочные маски используются для очень интенсивных источников излучения. До сих пор по ни кому непонятным причинам, например: плазменную резку выполняют в защитных очках. При плазменной резке излучается в большом количестве жесткий ультрафиолет и большое количество брызг расплавленного металла. Тогда почему защитные очки! Просто до сих пор не было удобного средства защиты для этого технологического процесса. Сейчас оно появилось и это маска сварщика ADF-815S 5-8/9-13 TM16. За счет своего легкого веса маска не мешает и со временен её практически не замечаешь. Широкий обзор позволяет следить не только за местом резки, но и за происходящим вокруг. Это жизненно необходимо, например, при монтажных работах. Незатемненный светофильтр имеет тон 3,5 DIN. Это очень светлый светофильтр, позволяющий работать в местах со слабым освещением. Маску можно использовать при очень широком круге технологических ситуаций. Например от аргонно-дуговой сварки на токах от 5 А, до полуавтоматической сварки током до 500 А. Например при сварке в стесненных условиях, так как маска гибкая и при определенных усилиях входит между металлоконструкциями, давая обзор сварщику, так и на открытом воздухе в условиях монтажа. Пластик не становится хрупким на морозе и не испаряет вредных веществ на жаре. Главной отличительной чертой является огромное панорамное смотровое окно и автоматический светофильтр с 4 датчиками. Датчики по всем углам необходимы, для гарантии срабатывания светофильтра в случае, если между сваркой и маской есть металлоконструкции, которые могут перекрыть некоторые из датчиков, 4 датчика перекрыть невозможно, не закрыв обзор для сварки. Удобный и экологичный корпус маски изготовлен из сверхчистого нейлона, который не выделяет вредных выделений и паров при нагреве корпуса во время сварки. Возможность маски регулироваться в широких пределах, диаметр оголовья, глубина посадки, расстояние светофильтра до глаз, угол наклона маски для сварки в потолочном и нижнем положении. Продуманная форма маски, за счет которой потоки воздуха при дыхании сварщика движутся в направлении от картриджа, не позволяет светофильтру запотевать, то есть корпус маски организует потоки воздуха в правильном направлении, также происходит отвод воздуха из зоны дыхания. Снаружи маска, прилегая к груди сварщика, не позволяет проникать вредным сварочным аэрозолям и прочим нежелательным выделениям при сварке и шлифовке. Маска прекрасно себя зарекомендовала в сварке в режимах MMA, MIG/MAG, TIG, Plasma, а также при шлифовальных работах.

Маска изготавливается без покрытия или со специальным покрытием высококачественной, теплоотражающей краской. Маска представлена в двух цветовых вариациях (серый металлик и красный). Достаточно лишь взглянуть на маску - и вы увидите современный и безопасный дизайн. Маска имеет сменную батарейку, это важно если маску Вы собираетесь использовать долгие годы. Автоматический светофильтр (АСФ) теперь имеет реальную цветопередачу аналогичную дорогостоящим популярным аналогам, что позволяет более четко видеть процесс, происходящий именно в сварочной ванне и меньше отвлекаться на излучение сварочной дуги, а так же, не снимая маски производить настройку сварочного оборудования.

Светофильтр Tecmen
Высочайший оптический класс маски 1/1/1/2 позволит сварщику без напряжения различать мельчайшие детали в сварочной ванне. Маска надежна и имеет двухгодичный гарантийный срок.

Современный автоматический светофильтр оснащен полным перечнем регулировок: чувствительности (SENSITIVITY) и регулировкой степени затемнения,а так же задержкой времени высветления картриджа (DELAY). При вращении регулятора чувствительности SENSITIVITY против часовой стрелки до нужного щелчка светофильтр переходит в режим шлифовки. В режиме зачистки (GRIND) автоматический светофильтр не реагирует на искры. Можно прямо в сварочной маске производить зачистку сварных соединений, нет необходимости одевать щиток от искр вместо маски. Для возвращения в режим сварки необходимо повернуть регуляторы по часовой стрелке до необходимого уровня. Время задержки на высветление после процесса сварки можно установить от 0,1 до 1,0 секунды. Это время необходимо, чтобы после гашения дуги картридж маски сразу не открывался, так как металл имеет достаточно яркое свечение. Это свечение не дает вовремя различить момент, когда в застывающем кратере начинает образовываться пора. Опытные сварщики в этот момент зажигают сварочную дугу и переплавляют пору. Степень затемнения регулируется плавно от 5 DIN до 13 DIN, что позволяет регулировать тон затемнения согласно току сварки.

Постоянная защита от инфракрасных и ультрафиолетовых излучений. Ручка регулятора степени затемнения находится снаружи корпуса маски с левой стороны. Ручка изготовлена так, что бы еще можно было вращать в сварочной рукавице. Особое внимание уделено защите от вредных сварочных излучений. В пластике имеются добавки делающие его практически непроницаемым для ультрафиолета. Корпус маски изготавливается из специального особочистого нейлона, который при нагреве практически не выделяет вредных паров. Самозатемняющийся светофильтр даже в открытом состоянии за счет вакуумного нано покрытия имеет степень затемнения к ультрафиолету 16 DIN. Маска испытана по самым строгим требованиям и может работать в тяжелых условиях сварочного производства.

Технические характеристики:

Оптический класс светофильтра(качество оптики, рассеивание света, гомогенность) 1/1/1/2
Размеры смотрового окна, мм 97х62
Регулировка степени затемнения DIN плавно от 5 до 13
Время включения, мксек 40
Регулировка времени отключения сек плавно от 0 до 1,0
Регулировка чувствительности плавная
Степень затемнения в I диапазоне DIN 5-8
Степень затемнения во II диапазоне DIN 9-13
Степень затемнения в режиме GRIND DIN 3,5
Датчик дуги, шт оптические, 4
Источники питания 2 сменных литиевых элемента CR2450 плюс солнечная батарея
Температура эксплуатации, °С от -10°С до +55°С
Температура хранения, °С от -20°С до +70°С
Общий вес, гр 490
Гарантия 2 года

Документация:

Сертификация: ТР ТС 019/2011, DINplus, CE, DIN, CSA Z94.3, ANSI Z87.1-2003, AS/NZS
Инструкция по эксплуатации маски сварочной 815 S TM16
Выбор степени затемнения светофильтров

Важно!

Если у Вас есть опыт использования данной сварочной маски, мы будем признательны Вам
за объективный и развернутый отзыв, который поможет
разобраться в её достоинствах и недостатках.

Обсуждение и отзывы о маске сварочной
Tecmen ADF-815 S 5-8/9-13 TM16:
Прикрепления: 1612317.jpg (199.2 Kb) · 7838661.png (263.7 Kb) · 4406981.jpg (175.3 Kb)
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Tecmen » Маска сварочная Tecmen ADF 815 S 5-8/9-13 TM16 (серия iMUX)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: