Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Сварис » Сварочный аппарат инверторный Сварис 200
Сварочный аппарат инверторный Сварис 200
МодераторДата: Суббота, 13.08.2016, 09:51 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Сварочный аппарат инверторный
Сварис 200

Бренд: FoxWeld S.r.l., Padova, italy
Страна изготовления: Китай
Официальный сайт: foxweld.ru

Описание:

Сварочный инвертор Сварис 200 – портативный выпрямитель - позволяет производить сварку постоянным током, используя инверторную технологию преобразования и управления сварочным током. На данный момент эта технология является передовой и позволяет существенно уменьшить габариты и вес по сравнению с традиционными трансформаторными полуавтоматами. При этом аппарат обеспечивает идеальные параметры сварки, даже при большом падении входящего напряжения, особенно на малых токах, при сварке небольших толщин.

Силовые модули преобразуют сетевую частоту 50Гц в частоту 100 кГц , что обеспечивает очень ровную характеристику сварочного тока, стабилизирует колебания выходных параметров несмотря на входное напряжение, увеличивает КПД на 40% по сравнению с обычными трансформаторами.

Стандартная комплектация сварочного аппарата:
Источник с сетевым кабелем
Обратный кабель с зажимом
Электрододержатель для ручной дуговой сварки (ММА)

Технические характеристики:

Тип сварки: ручная дуговая постоянным током
Напряжение питания 180-240V 50Hz
Напряжение холостого хода, В 62
Диапазон сварочного тока, А 20-200
Продолжительность нагрузки ПН, % 30
КПД, % 80
Коэффициент мощности 0.93
Класс изоляции / защиты F / IP21S
Размер, мм 140х270х310
Вес, кг 5,5

Документация:

Руководство по эксплуатации сварочного инвертора Сварис 200(инструкция) Добавить

Важно!

Если у Вас есть опыт использования данного аппарата, мы будем признательны Вам
за объективный и развернутый отзыв, который поможет
разобраться в достоинствах и недостатках представленного аппарата.

Отзывы и обсуждение сварочного инвертора
Сварис 200:
Прикрепления: 5947275.jpg (87.0 Kb) · 7291288.jpg (76.6 Kb) · 0341549.jpg (83.4 Kb) · 0852466.jpg (74.2 Kb) · 3354074.jpg (109.3 Kb) · 2505749.jpg (186.7 Kb)
 
naum92Дата: Вторник, 20.02.2018, 13:16 | Сообщение # 2
нет аватара
Группа: Гости






Отличный аппарат, не смотря на низкую цену.

Достоинства:
Небольшие габариты,мощный,не требует сложного тех.обслуживания.

Недостатки:
Не найдены.

Комментарий: В начале лета, когда у меня самый разгар "калымов", я уже заработал некоторую сумму денег и решил потратиться на свой личный инструмент(не всегда же пользоваться папиным). Покупки делал в "Леруа Мерлен" в Рязани, там мне приглянулся сварочный аппарат марки "Сварис 220" по вполне приемлемой цене для меня. Комплектация и технические характеристики меня удовлетворили и я решал "надо брать"!
Сравнив характеристики распространенного "Ресанта" и моего "Сварис", мне приходилось варить "Ресантой"-хороший аппарат, варит мягко и не "залипает", "Сварис" тоже варит мягко и без залипаний, большой разницы я не ощутил, поэтому покупкой остался доволен.
В комплектацию входит: электрододержатель и кабель "массы". Аппарат имеет небольшие габариты и массу, что очень удобно, когда варишь и аппарат висит на плече. Максимальный диаметр электрода 5 мм. Внутри стоит мощный трансформатор, поэтому резать сваркой можно на больших токах, не опасаясь перегрева. Дуга зажигается легко и удержать ее сможет даже "зеленый" сварщик.
Этим аппаратом я проваривал свою старенькую Ваз 2105, и остался доволен результатом. Варил я электродом диаметром 2 мм при токе 30-40 ампер. Шов ложился ровно и металл не прожигался. Варил машину я где-то 2 часа и за это время аппарат не перегрелся, хотя в инструкции написано каждые 40 минут давать остывать. Внутри стоит хороший кулер охлаждения.
Я занимаюсь монтажом отопления, водопровода, сантехники, электрики и сварка мне требуется часто. Так же подрабатываю сваркой некоторых метало-конструкций. Приходилось варить прохудившиеся резервуары не сливая воды-ток по-больше и течь устранена.
Аппаратом я остался очень доволен и советую приобретать такие тоже.

Время использования: 5 мес.
Стоимость: 4990 руб.
Год покупки: 2014
 
mastak1Дата: Вторник, 20.02.2018, 13:19 | Сообщение # 3
нет аватара
Группа: Гости






Сварис 200 - аппарат на месяц
Достоинства:
варит отлично. Четверкой прожигает.
Недостатки:
сгорают все. Когда отнес в сервис, то там увидел целую гору таких чудо-аппаратов.

Отработал он около месяца, варил на отлично, но один раз просто стоял в сторонке включенный и беспричинно отключился. Отнес в сервис где сказали, что они все так кончаются. Ремонтировать не стали, а просто выдали акт об утилизации. Вернулся в тот же магазин. Деньги вернули без проблем.
Год покупки: 2014
 
ГостьДата: Вторник, 20.02.2018, 13:24 | Сообщение # 4
нет аватара
Группа: Гости






Не берите, пустая трата денег

Достоинства:
один из дешевых

Недостатки:
качество сборки и элементная база отвратительное
взял в Леруа новым, отработал 2 дня- хлопок, огонь, и тишина
варили тонкостенные трубки тройкой
отнёс поменял на другой,
прошла неделя и 2 дня лайтовой нагрузки
опять умер, на этот раз просто выключился
опять отнёс в Леруа, я горем пополам поменяли на третий
с тех пор лежал он на тёплой антресоли год,
сейчас нужно поработать было проработал пол дня и после хлопка перестал включаться
получается из 3 сварочников не один не работал более 3-5 дней
тот что пришёл что пользуется ими по году явно лукавит
Год покупки: 2015
 
ГостьДата: Вторник, 20.02.2018, 13:26 | Сообщение # 5
нет аватара
Группа: Гости






Нормальный аппарат, работать можно.

Достоинства:
Работать можно. Цена. Удобство.

Недостатки:
Кроме ОК-46 ни с какими другими электродами не варит.

Работает с электродами исключительно ОК - 46. Режет железо и сваривает его. Электроды больше тройки лучше не применять (перегруз). От генератора 3000 кВт, не работает (глохнет генератор). Ток на выходе регулируется неплохо. Для бытовых нужд подойдет. Насчет выносливости не скажу, не насиловал.
Год покупки: 2017
 
ГостьДата: Вторник, 20.02.2018, 13:30 | Сообщение # 6
нет аватара
Группа: Гости






Инвертор норма.

Достоинства:
Лёгкий,зажигает дугу и держит ,на ура",мощности для электрода 3 с избытком,на перекур инвертор не ушёл за целый день.

Недостатки:
Пока не отыскал.

Купил на днях, в Леруа, приехал домой под вечер, а проверить хочется, ладно думаю если г...", то отвезу обратно. Вот такое настроение появилось у меня после просмотра видео в ю-тюбе и пары отзывов. Сегодня половину дня варил арматуру 14, всё ждал, когда он отключится, а он и не думал. Электроды использовал: ОК-46, АНО-21 и Стандарт, дугу зажигает легко, на 200 ампер режет свободно. Единственный минус комплектация кабелями-изоляция клемм и их длинна, но это не вопрос. В остальном за 4000р. вполне неплохо. Я доволен. Да чуть не забыл, температура сегодня была +26, аппарат стоял постоянно на солнце.
Год покупки: 2017
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Сварис » Сварочный аппарат инверторный Сварис 200
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: