Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Сварис » Сварочный аппарат инверторный Сварис 220
Сварочный аппарат инверторный Сварис 220
МодераторДата: Суббота, 13.08.2016, 10:02 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Сварочный аппарат инверторный
Сварис 220

Бренд: Foxweld S.r.l., Padova, italy
Страна изготовления: Китай
Официальный сайт: foxweld.ru

Описание:

Инверторный сварочный аппарат Сварис 220 предназначен для проведения сварки постоянным током. При помощи инверторной технологии удается добиться лучших результатов сварки. Габариты и масса сварочных аппаратов марки Сварис 220 значительно меньше по сравнению с традиционными трансформаторными полуавтоматами. Оборудование выдаёт оптимальные параметры сварки независимо от величины падения напряжения.

Техника эффективно функционирует при малых токах и обеспечивает качественное сваривание изделий небольшой толщины. Силовые модули стабилизируют колебания параметров тока на выходе.

Предлагаемое оборудование имеет увеличенный КПД относительно обычных трансформаторов. В стандартную комплектацию сварочного аппарата марки «Сварис 220» входит обратный кабель с зажимом, источник с сетевым проводом, держатель электрода.

Инверторная техника позволяет сваривать чугунные детали, элементы из нержавеющих и конструкционных сталей, цветных металлов, различных сплавов. Сварочный аппарат Сварис 220 рассчитан на эксплуатацию в небольших мастерских, домашнем хозяйстве, гаражах. При сниженном энергопотреблении обеспечивает постоянно высокий КПД.

При работе техника не просаживает электросеть. Наличие вентиляционных разъемов в стенках корпуса и вентилятора встроенного типа способствует повышению производительности. Техника защищена от перегрева и скачков напряжения.

Преимущества «Сварис 220»:
удобство в обращении;
наличие функций Arc Force, Anti-Stick, Hot Start;
оборудование уже настроено в заводских условиях;
жесткая ручка с наплечным ремнем для перемещения.

Технические характеристики:

Тип сварки: ручная дуговая постоянным током
Напряжение питания 180-240V 50Hz
Напряжение холостого хода, В 65
Диапазон сварочного тока, А 20-220
Продолжительность нагрузки ПН, % 40
КПД, % 80
Коэффициент мощности 0.93
Класс изоляции / защиты F / IP21S
Размер, мм 140х270х350
Вес, кг 13,0

Документация:

Руководство по эксплуатации сварочного инвертора Сварис 220(инструкция) Добавить

Важно!

Если у Вас есть опыт использования данного аппарата, мы будем признательны Вам
за объективный и развернутый отзыв, который поможет
разобраться в достоинствах и недостатках представленного аппарата.

Отзывы и обсуждение сварочного инвертора
Сварис 220:
Прикрепления: 2818103.jpg (73.4 Kb) · 6527176.jpg (71.6 Kb) · 8191898.jpg (69.0 Kb) · 3103545.jpg (86.9 Kb) · 3457139.jpg (106.2 Kb) · 5382125.jpg (59.5 Kb) · 0046808.jpg (69.4 Kb)
 
pogruzchik1972Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 17:43 | Сообщение # 2
нет аватара
Группа: Гости






Как я стал сварщиком.

Достоинства:
Цена,низкое энергопотребление,небольшой вес.

Недостатки:
Не заметил.

При обладании частным домом и приусадебным участком в наличии надо иметь различный инструмент и оборудование. Если не хотите постоянно платить наёмным рабочим с постоянно растущими аппетитами старайтесь как можно больше делать собственными руками. У меня уже был опыт со сварочным аппаратом но старой модели хоть и фабричного производства. При работе им постоянно вышибало автоматы в сети питания моего гаража, да и сам аппарат часто выключался из за перегрева, электроды постоянно прилипали с свариваемым поверхностям. Вобщем быть сварщиком мне не понравилось. Но моё мнение кардинально поменялось после приобретения современного инверторного сварочного аппарата Сварис 220.

Приобрёл я его в магазине Леруа Мерлен. Мне очень понравилась цена линейки данных аппаратов. Из всей линейки взял самый дорогой и мощный, как говорится с запасом. Но даже самая дорогая модель стоила довольно демократично 5690 рублей. Упакован аппарат был в такую вот коробку.

Из надписей на коробке даже не читая инструкции были понятны возможности данного аппарата.

Комплектация была стандартной для такого рода приборов. Сам аппарат, два мощных кабеля, один с держателем для электродов другой с крокодилом для подключения минусового провода и ремень для ношения на плече и переноски аппарата.

На передней стенке аппарата расположен регулятор мощности проградуированный в диаметрах электродов, что лично я считаю очень удобным чем просто написанная мощность. Так же два фиксирующих разъёма для подключения кабелей непосредственно для сварки помеченных символами + и - и лампа индикации подключения сети.

Теперь об эксплуатационных возможностях аппарата. Не являясь профессиональным сварщиком без труда сварил кронштейн для эфирной антенны на крышу. Так же сделал кое что для модернизации стеллажей в гараже. Использую электроды диаметра 2.5 хотя аппарат может использовать электроды до 5.0 но думаю в домашнем хозяйстве это просто не надо. За время процесса сварки электрические автоматы не выбило не разу да и по электрическому счётчику тоже увеличения расходов особо не заметил. Сварочный аппарат меня просто порадовал, с ним я стал сварщиком на своём участке.

Время использования- 1.5 года.
Стоимость на маомент покупки- 5690 руб.
Год покупки- 2013
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Сварис » Сварочный аппарат инверторный Сварис 220
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: