Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Ramana » Сварочный инвертор Ramana MMA-200
Сварочный инвертор Ramana MMA-200
МодераторДата: Вторник, 09.02.2016, 00:27 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Сварочный аппарат инверторный
Ramana MMA-200

Родина бренда:
Страна изготовления: Китай
Официальный сайт: tm-ramana.ru

Описание:

Однофазный сварочный инвертор постоянного тока, предназначен для строительно-монтажных работ в гражданском строительстве. данные модели сварочных аппаратов является выпрямителем, преобразующим переменное сетевое напряжение в постоянный ток. предназначен для ручной дуговой сварки электродами любого типа.

Технические характеристики:

Напряжение сети, В 220
Продолжительность включения 60%
Диапазон сварочного тока 20A/20,8V-200A/28V
Диаметр электрода, мм 2-4
Класс защиты IP21
Класс изоляции F
Габариты, мм 480*215*330
Масса, кг 9

Документация:

Руководство по эксплуатации сварочного инвертора Ramana MMA-200(инструкция)

Важно!

Если у Вас есть опыт использования данного аппарата, мы будем признательны Вам
за объективный и развернутый отзыв, который поможет
разобраться в достоинствах и недостатках представленного аппарата.

Отзывы и обсуждение сварочного инвертора
Ramana MMA-200:
Прикрепления: 6355868.jpg (62.0 Kb) · 9815866.jpg (110.7 Kb)
 
AlexeyBДата: Среда, 29.03.2017, 17:12 | Сообщение # 2
нет аватара
Группа: Гости






Хороший, качественный и недорогой сварочный аппарат

Достоинства:
Недорогой, надежный, удобный, есть гарантия, не Китайский.

Недостатки:
Держак плохо зажимает тонкие электроды.

Выбирал специально, мощный, для возможности варить электродами 4-кой, с цифровой индикацией тока сварки (просто так больше нравиться), недорогой и с фирменной гарантией, поскольку много читал на различных форумах отзывы и просто полезную информацию относительно инверторных сварочников- все пишут, что быстро выходят из строя, особенно Китайские, поэтому в первую очередь искал с гарантийным обслуживанием, вот собственно и пал выбор на сварочный аппарат фирмы Ramana. Плюс ко всему, на тот момент была акция, и аппарат продавался по недорогой цене, у официального диллера в нашем городе, и я его купил, о чем ни разу не пожалел.

Летом я плотно занимался строительством, приходилось ни раз варить различные металлические конструкции, к примеру арматуру, закладные на блоках, емкость под воду, электро-виброуплотнитель бетона и бетономешалку (ломались в процессе работы).

Я вообще не профессиональный сварщик, опыт конечно же был но небольшой, это был первый мой сварочник, тем более инверторного типа. Так вот скажу уверенно и точно, я почувствовал себя профессионалом, настолько легко и непринужденно получается, как будто я всю жизнь работал сварщиком. Шов получается ровный и красивый. Также порадовало то, что все время, я варил от бензинового генератора (электрификации на стройплощадке нет), несмотря на то, что мой бензогенератор был очень маломощный, всего 1,5 Квт. его хватало для сварки тонкими электродами, поскольку в сварочнике есть функция запуска на бензогенераторах, и в момент зажигания искры автоматика так плавно и правильно регулирует ток и напряжение, что можно спокойно работать от генератора и сетевое напряжение не "скачет".
Пробовал много разных электродов, китайские МР3 я сразу забраковал, они горят как порох и от них много флюса, поэтому пользовался УОНИ 13-45 троечкой, еще понравились АНО-21 2,5. Пробовал четверкой тоже шикарно, даже несколько раз зажигал 5-ку, тяжеловато, но варил все равно.
Пробовал в прямой полярности и в обратной, интересно экспериментировать.

Теперь опишу по порядку все плюсы:
1). Цена недорогая.
2). Наличие сервиса в нашем городе и гарантия на 1 год.
3). Аппарат Российской сборки, не Китай.
4). Имеется плавная регулировка тока сварки, от 20 до 200А
5). Отлично работает от бензогенератора.
6). Полная комплектация, в комплекте была маска, держак, провода 1,5 метров, металлическая щетка и молоточек для очистки от флюса.
7). Дизайн, мне очень понравился.
8). Компактность, он небольшого размера 480х215х330 мм.
9). Небольшой вес- 9 кг.
10). Наличие цифрового индикатора тока сварки.
11). Аппарат инверторного типа.
12). Им очень легко варить, справиться даже новичок.

Из минусов написать нечего, разве только, что держак хлюпенький, в нем слабо зажимается тонкий электрод (тоньше чем 2,5).
Вывод: идеальный аппарат как для дома-гаража-дачи, так и профессионалам для работы, он тоже будет по душе. Оптимальное соотношение цена-качество, при отличных технических характеристиках.
Стоимость: 5100 руб.
 
sanyasanДата: Пятница, 02.06.2017, 11:22 | Сообщение # 3
нет аватара
Группа: Гости






Недорогой но эффективный аппарат.

Достоинства: недорогой

Недостатки: не обнаружил

Пользуюсь примерно год, за это время не ломался и не выходил из строя ни разу. Очень прост в использовании. Я провожу на нём все сварочные роботы, включая аргонно-дуговые. Держатель для электродов что идёт в комплекте лучше сразу поменять, он не удобный и не прочный, хорошо сваривает на больших токах, я думаю это его преимущество над другими сварочными аппаратами такого типа. Я варю им детали мелкого типа с защитным газом аргоном, это очень просто, для этого нужен специальный рукав. Даже для простого хозяина на даче его вполне хватит. Впервые я испытывал его, когда сваривал калитку у себя в деревне, употребляет мало электрической энергии потому не будет сбоев в напряжении на линиях, и к вам не будут бегать соседи чтобы вы прекращали роботу. Время использования: год гарантии Стоимость: 2900 руб.
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Ramana » Сварочный инвертор Ramana MMA-200
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: