Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Левша » Все о ремонте сварочных инверторов Левша
Все о ремонте сварочных инверторов Левша
МодераторДата: Четверг, 11.08.2016, 13:38 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Вопросы по ремонту,
где отремонтировать, сервисные центры,
можно ли самому отремонтировать аппарат, является ли он ремонтно-пригодным,
схемы, фото, видео,
апгрейд(обновление, модернизация),
хитрости ремонта и прочее...

Ремонт сварочных инверторов >>>

 
МодераторДата: Четверг, 11.08.2016, 13:43 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline

Аппараты ЛЕВША-140 и ЛЕВША-160 (на фото) имеют «классическую» схему ОДНОПЛАТОВОГО аппарата. У большинства производителей есть модели, которые по конструктиву сделаны на одной плате, например GYS, Telwin, BlueWeld, Fubag, Ergus, Ресанта. Такие аппараты имеют более привлекательную цену, но при этом они трудоемки в ремонте. Если аппарат выходит из строя, то стоимость ремонта сопоставима со стоимостью нового аппарата. Другими словами, проще купить новый, чем ремонтировать этот.

При отклонении напряжения питающей сети до 15% аппараты ЛЕВША MMA-140 и ЛЕВША MMA-160 выдают все свои заявленные характеристики. Аппараты подойдут для работы электродом диаметром до 3 мм в быту и на даче.

Левша MMA-160 (слева) и Левша MMA-200 (справа)



МИКРОПРОЦЕССОР:
Аппараты ЛЕВША MMA 180/200 (на фото) помимо силовой части отличаются от своих младших братьев наличием электронного мозга – МИКРОПРОЦЕССОРА. Задача микропроцессора - отслеживать параметры сварки и питающей сети, контролировать и стабилизировать горение дуги, что в конечном счете делает процесс переноса металла контролируемым. А также помогает добиться более качественного результата даже начинающему сварщику.

Наличие микропроцессора и более сложная электроника аппаратов Левша MMA 180 /200 позволяют им работать от питающей сети 220 В в диапазоне от 160 В до 250 В.

Охлаждение силовых элементов работает по принципу адаптивной системы охлаждения (вентилятор запускается при нагреве силового блока). Меньше пыли – дольше срок службы.

Встроенные автоматические функции (Hot start, Antistiсk) помогут разжечь электрод, сбалансировать сварочный процесс и защитить электрод от прилипания к металлу. Основное применение - монтажные и ремонтные работы.

Обратите Ваше внимание, что аппараты серии ЛЕВША – это бытовой класс и, если для Вас сварка будет основным видом деятельности, то стоит выбирать оборудование классом выше.

Прикрепления: 2142827.jpg (114.6 Kb) · 0442078.jpg (205.5 Kb)
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Левша » Все о ремонте сварочных инверторов Левша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: