Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Fubag » Сварочный аппарат инверторный Fubag IQ 180
Сварочный аппарат инверторный Fubag IQ 180
МодераторДата: Четверг, 03.08.2017, 19:56 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Сварочный аппарат инверторный
Fubag IQ 180

Родина бренда : Германия
Страна производитель: Китай
Официальный сайт: fubag.ru

Описание:

Правильный выбор для старта сварочных работ: простой, легко управляемый инвертор со всем необходимым набором функций для легкой и безопасной сварки.
Данный сварочный аппарат предназначен для работы при сетевом напряжении от 150 до 240В При пониженном напряжении электросети меньше 220В сварочный ток также падает что необходимо принимать во внимание при выборе параметров сварки и электрода
Инверторный аппарат для сварки штучными покрытыми электродами (ММА) создан с использованием усовершенствованной технологии IGBT. Аппарат позволяет производить сварку всеми типами электродов: рутиловыми, базовыми, из нержавеющей стали и др.

Преимущества:
Усовершенствованная технология IGBT;
Возможность производить сварку способом сверху вниз в вертикальном положении;
Наличие различных средств защиты предохраняет аппарат от перегрева, перенапряжения, падения напряжения, чрезмерного тока.

Основными характеристиками данного инверторного аппарата являются:
- Небольшой объем и легкий вес, из-за чего аппарат широко используется для выполнения
ремонтных работ в полевых условиях.
- С помощью аппарата можно производить сварку способом сверху вниз в вертикальном
положении.
- Благодаря струйному переносу наплавляемого металла возможно осуществлять сварку
электродами с целлюлозным покрытием.
- Наличие различных средств защиты предохраняет аппарат от перегрева, перенапряжения,
падения напряжения, чрезмерного тока и т.д.

Функции:
1. Hot Start. Автоматически увеличивает сварочный ток в момент касания электродом
свариваемой поверхности, что позволяет быстро зажечь дугу и начать сварку.
2. Arc Force. Кратковременное увеличение силы тока в момент залипания электрода.
Помогает капле оторваться от стержня электрода, делая тем самым процесс переноса
капель через дуговой промежуток четким и равномерным.
3. Anti Sticking. Снижение сварочного тока для отделения залипшего электрода на изделии
без повреждения обмазки.

Комплектуется производителем:
Сварочный аппарат инверторный Fubag IQ 180.
Медный кабель с электрододержателем, м 16 кв. мм х 1,8
Медный кабель заземления с зажимом, м 16 кв. мм x 1,2
Ремень для переноски.
Руководство по эксплуатации.
Паспорт.
Коробка.

Технические характеристики:

Тип сварки: Ручная дуговая сварка(MMA)
Количество фаз: 1
Входное напряжение, В 220
Частота, Гц 50
Максимальный потребляемый ток, А 35
Эффективный потребляемый ток, А 11,2
Максимальная потребляемая мощность, кВА 7,7
Напряжение холостого хода, В 65
Минимальный сварочный ток, А 20
Максимальный сварочный ток, А 180
Диаметр электрода, мм 1.6-4.0
Напряжение при min сварочном токе в режиме, В 20,8
Напряжение при max сварочном токе в режиме, В 7,2
ПВ при максимальном сварочном токе в режиме, % 40
Сварочный ток при ПВ=100%, А 114
Производительность, % 85
Коэффициент мощности 0,7
Класс изоляции H
Степень защиты IP21S
Тип охлаждения Воздушное принудительное
Габаритные размеры (ДхШхВ), мм 292х112х162
Вес, кг 2,7

Документация:

Руководство по эксплуатации сварочного инвертора Fubag IQ 180(инструкция)
Каталог профессионального оборудования Fubag 2017

Важно!

Если у Вас есть опыт использования данного аппарата, мы будем признательны Вам
за объективный и развернутый отзыв, который поможет
разобраться в достоинствах и недостатках представленного аппарата.

Отзывы и обсуждение сварочного инвертора
Fubag IQ 180:
Прикрепления: 5381200.jpg (161.1 Kb) · 2538145.jpg (113.6 Kb) · 6890833.jpg (79.1 Kb) · 9914803.jpg (199.3 Kb)
 
Копелиович БорисДата: Четверг, 25.01.2018, 15:30 | Сообщение # 2
нет аватара
Группа: Гости






+ Компактный, удобный, бренд, гарантия, ремень через плечо, IGBT, высокий ПВ

− Красный корпус (маркий цвет, субъективно)

« Приобрел сие детище немецкого инженера в надежде найти замену старому трансформаторному аппарату соседа. После первого использования стало понятно насколько далеко ушел прогресс. Аппарат очень удобен в использовании, легко зажигает дугу, а при залипании электрод довольно просто вынимается. Не знаю, чья это заслуга – Fubag или последнего поколения сварочных аппаратов в целом, но я очень доволен. Сварка наконец начала доставлять удовольствие и думаю, что в скором времени необходимость сваривания перерастет в увлекательное хобби. А еще один приятный бонус – это конструкция аппарата, позволяющая с легкостью носить его одной рукой без использования ремня.

18 января 2016
 
Черков ИванДата: Четверг, 25.01.2018, 15:32 | Сообщение # 3
нет аватара
Группа: Гости






+ Наверное хороший, легкий, наверное классный. Проверить не успел

− Главный минус перегорел в первую секунду

« Я как-то не совсем понимаю, как это все вообще случилось. Сварка рассчитана на очень плохую сеть, так? Так. Ну у меня она убитая до нельзя. Поэтому и купил инверторный и эту модель, чтоб работала даже при низком напряжении и от генератора, если что. Включение впечатлило. Загудело, раздался хлопок с кучей искр и пошел дым. Я в сервис. Знает что мне сказали? Никогда не поверите – «вы его включили в сеть с плохим электричеством», т.е. придется заплатить за ремонт. ! Я знаю что сеть поганая! Я его для этого и купил! Деньги на ветер.

27 марта 2017
 
Поляков ВячеславДата: Четверг, 25.01.2018, 15:34 | Сообщение # 4
нет аватара
Группа: Гости






+ Компактный легкий. Варить удобно.

− Короткие провода, на морозу дубеют. Но видимо в бюджете все такие.

« После полугода, переварил в совокупности 2 кг электродов (2-3 мм). В один прекрасный момент, при сварке на малом токе 60 А, тупо сдох. Использовал аккуратно, внутри все чисто, пыли нет.

30 июня 2017
 
Поспелов СергейДата: Четверг, 25.01.2018, 15:35 | Сообщение # 5
нет аватара
Группа: Гости






+ Маленький

− Фигвам вам, а не дуга

« Добиться какой-либо приличной дуги мне так и не удалось. То ли у меня электричество в селе до такой степени поганое, но скорее, такой аппарат. Не сварка, а одно мучение. Срывается дуга практически постоянно. Ради интереса засекал ни разу не было и 10 секунд непрерывной сварки. Соответственно швы выглядят ужасно.

05 июля 2017
 
Носов СергейДата: Четверг, 25.01.2018, 15:36 | Сообщение # 6
нет аватара
Группа: Гости






+ Ничего.

− Сам аппарат один сплошной недостаток.

« Китайский металлолом,сгорел так и не успев поработать.Не покупайте этот хлам.

11 августа 2017
 
ГостьДата: Четверг, 25.01.2018, 15:37 | Сообщение # 7
нет аватара
Группа: Гости






+ Компактный, удобный, бренд, гарантия, ремень через плечо, IGBT, высокий ПВ

- Красный корпус (маркий цвет, субъективно)

« Приобрел сие детище немецкого инженера в надежде найти замену старому трансформаторному аппарату соседа. После первого использования стало понятно насколько далеко ушел прогресс. Аппарат очень удобен в использовании, легко зажигает дугу, а при залипании электрод довольно просто вынимается. Не знаю, чья это заслуга – Fubag или последнего поколения сварочных аппаратов в целом, но я очень доволен. Сварка наконец начала доставлять удовольствие и думаю, что в скором времени необходимость сваривания перерастет в увлекательное хобби. А еще один приятный бонус – это конструкция аппарата, позволяющая с легкостью носить его одной рукой без использования ремня.

29 августа 2017
 
Вячеслав ОяринДата: Четверг, 25.01.2018, 15:38 | Сообщение # 8
нет аватара
Группа: Гости






+ Не знаю

− Устойчивой дуги не увидел (руки не кривые)

« Помучался с этим аппаратом ровно 1 день и сумел сдать обратно как не подходящую покупку. А с чего бы ей подходить, если нормальную дугу я так и не сумел получить. Ни одним из электродов. Хоть 1, хоть 4. Причем разных производителей.
Не спорю, напряжение у нас прыгает конкретно и 220В бывает редко. Так извините, что в характеристиках написано? 150-240? Так чегож он не работает на 170?? Хорошо, что получилось вернуть, от греха подальше.

14 ноября 2017
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Fubag » Сварочный аппарат инверторный Fubag IQ 180
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: