Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Awelco » Маски для сварки » Сварочные маски Awelco
Сварочные маски Awelco
МодераторДата: Среда, 13.01.2016, 12:13 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Сварочные маски Awelco

Среди разнообразных по конструкциям защитных щитков и масок сварочные маски AWELCO- это непревзойденное качество от итальянских производителей и комфорт для продолжительной эксплуатации.
Преимущества и качество сварочных масок Awelco
Торговая марка Awelco имеет 25-летнюю историю. Оборудование, которое она производит, будет служить долго. Компания производит на продажу сварочные аппараты, инверторы, компрессоры, зарядно-пусковое оборудование, пневмооборудование (гайковерты, краскопульты, шлиф-машины, дрели пневматические, пневмошланги), а также насосные станции и насосы. Производственный цикл (начиная с производства и заканчивая покраской) Awelco осуществляет самостоятельно, контролируя качество каждого этапа. Отличных результатов в производстве сварочного оборудования компания добилась благодаря тому, что начальство не экономит на ответственной рабочей силе. Поэтому покупателям бояться нечего. Подтверждением является то, что гарантийными являются всего лишь три процента ремонтов.
Фирменное сварочное оборудование дает возможность выполнять работы любой сложности. Трансформаторы данной марки обладают особой изоляцией, которую разработали специалисты Awelco. Эту технику можно использовать в суровых условиях, даже при сетевых перепадах напряжения. Причем стоимость качественной техники значительно ниже, чем у конкурентов.
Awelco выпускает сварочное оборудование бытового и промышленного назначения, что дает возможность компании увеличивать рынок сбыта. Оборудование фирмы поступает в Россию со всеми сертификатами и русифицированной инструкцией. Гарантия на все оборудование – 12 месяцев.
Раньше современные инверторы могли позволить себе лишь производственные предприятия. Сейчас же инверторами Awelco может пользоваться любой. Аппараты полностью рассчитаны на российскую электросеть. Диапазон их питания составляет 230В плюс 10-20%.
Если говорить о сварочных масках фирмы, то их выбор богат. Главное определиться, с каким видом сварки придется работать. Так, для TIG-сварки понадобятся одни особенности маски и степень затемнения, для MMA- сварки – совсем другие, для полуавтоматической – третьи и т.д. При выборе маски можно воспользоваться следующими рекомендациями. Самая распространенная сварка – ММА. Для нее вполне подойдет классическая маска. Можно даже использовать обычный сварочный щиток, если придерживать его рукой. Но это менее удобный вариант. А так, оптимальный выбор – опускающаяся маска, имеющая фиксированный светофильтр.
Причем степень затемнения и размеры светофильтров отличаются. Это зависит от конструкции самой маски и особенностей сварки. Такая маска имеет поворотные шарниры, легкий вес и низкую стоимость. Лишь один недостаток – маску нужно в процессе работы постоянно поднимать и опускать. Иногда это мешает эффективности работы. Сварщик до розжига дуги ничего не может видеть, поэтому может отклониться от начального места сварки. Швы в этом случае могут получиться не очень чистыми, а у сварщика появятся боли в шее. Все потому, что многие опускают маску просто резким кивком головы.
Светофильтры в этих изделиях стандартные: 102 на 52, 110 на 90 и 121 на 69 мм.
Маска «хамелеон» с жидкокристаллическими светофильтрами появилась на рынке более 20 лет назад. В настоящий момент это наиболее востребованная и современная маска. Светофильтр в ней затемняется автоматически, что защищает глаза от светового излучения. Затемнение увеличивается в начале сварки, поэтому процесс можно контролировать, не опасаясь ослепить глаза. Несколько слоев кристаллов расположены в светофильтре между поляризационными пленками. Под напряжением эти кристаллы принимают определенное направление, блокируя часть света. Фильтр имеет постоянный УФ, ИК, что надежно защищает от невидимого излучения. Схема питается от обычных заменяемых или солнечных батарей. Но нужно учитывать следующее: затемнение зависит от угла падения света, время закрытия (срабатывания) составляет 0,001 секунды.
При выборе маски обращается внимание именно на светофильтр. Здесь фирму Awelco отличает качество. Затем сварщику нужно определиться с необходимыми видами и количеством регулировок, а также с нужным размером видимой области.
Компания Awelco предлагает следующие виды сварочных масок: сварочный щиток «Хамелеон» (без затемнения DIN 11), маска сварочная «Хамелеон» (без рег.затемнения DIN 11), маска сварочная «Хамелеон» (рег.затемнения DIN 9-13), маска сварочная «Хамелеон» (рег.затемнения DIN9-13) PROF и др. Каждая из них имеет свои особенности. Например, сварочная маска AWELCO «Хамелеон» HELMET 2000 E PROF, с регулировкой затемнения DIN 9-13 надежно защищает лицо и глаза сварщика от излучений и брызг при различных видах сварки.
Автоматический светофильтр в ней высокочувствителен, работает от двух датчиков и солнечных батарей. Степень затемнения можно регулировать вручную, как и светочувствительность, и время задержки. Маска AWELCO 90390 «Хамелеон» имеет регулировку затемнения и весит всего полкилограмма. Сварочная маска AWELCO 90385 «Хамелеон» обладает всеми преимуществами масок с жидкокристаллическими фильтрами. К тому же пластиковое изделие имеет привлекательный дизайн.
Сварщику остается лишь выбрать необходимую именно ему модель маски, а за качество оборудования компании Awelco можно не переживать.
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Awelco » Маски для сварки » Сварочные маски Awelco
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: