Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » FoxWeld » Маски для сварки » Маска сварочная Сварис оптима (98х35 мм)
Маска сварочная Сварис оптима
МодераторДата: Среда, 13.01.2016, 12:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Маска сварочная
FoxWeld Сварис оптима

Бренд : Италия
Страна изготовления : Китай
Официальный сайт: foxweld.ru

Описание:

Маска "СВАРИС-ОПТИМА" с автоматически затемняемым светофильтром изготовлена для защиты глаз сварщика как от видимого излучения сварочной дуги, так и от ультрафиолетового и инфракрасного излучений.

Технические характеристики:

Установочные размеры светофильтра 110х90 мм
Размеры смотрового окна 98х35 мм
Время срабатывания 0.0002-0.0005 с
Задержка открытия 0.15 / 0.8 с
Чувствительность высокая, низкая
Питание встроенный литиевый элемент, солнечные батареи
Защита глаз ИК/УФ до DIN16
Исполнение пылезащищенный корпус
Режим сварка/резка да
Сенсоры 2 независимых фотодатчика
Степень затемнения темное состояние 11 DIN / светлое состояние 3 DIN
Температура хранения -10 до +70 °C
Температурный режим эксплуатации -5 до +55 °С
Вес 400 гр

Документация:

Рекомендуемые степени затемнения светофильтров
Каталог электросварочное оборудование Foxweld 2016

Важно!

Если у Вас есть опыт использования данной сварочной маски, мы будем признательны Вам
за объективный и развернутый отзыв, который поможет
разобраться в её достоинствах и недостатках.

Обсуждение и отзывы о маске сварочной
FoxWeld Сварис оптима:
Прикрепления: 9298035.jpg (57.3 Kb) · 2581917.jpg (91.3 Kb)
 
ivanovglebДата: Понедельник, 08.05.2017, 19:54 | Сообщение # 2
нет аватара
Группа: Гости






Бюджетно и функционально.

Достоинства:
дешевая, хорошо выполняет свои функции

Недостатки:
дешевые материалы

Пойдя как то за покупками в гипермаркет, наткнулся там на данное изделие. Дома имею сварочный аппарат и использую для защиты глаз обычную маску с темным стеклом, т. к маски хамелеон стоят дороговато, и для домашнего использования не очень целесообразно покупать такую, вот и купил обычную. А тут рас и маска хамелеон по символической цене 850 рублей, покрутил в руках коробку и решил приобрести.
Несмотря на такую цену маска достойная. Толщина пластика из которой изготовлена маска тонковата и корпус гнется легко. Крепление для головы имеет регулировку и поролоновые прокладки, что позволяет маске плотно сидеть на голове и при этом не давит на лоб и затылок. Одетая маска на голову хорошо фиксируется при поднятии и опускании, но со временем крепление ослабляется и при поднятии маска произвольно опускается на глаза, поэтому частенько приходится подкручивать фиксаторы.
Работает маска отлично, затемняет быстро при начале сварке, по окончании быстро становится светлой, видно все хорошо. Стекло защитное расположенное с внешней стороны мягкое и при эксплуатации на нем быстро появляются царапины, поэтому данную маску кидать как попало не стоит, не знаю есть ли на нее сменные стекла, но у меня за два года она не попортилась сильно, да если бы и попортилась за такие деньги можно купить еще одну такую же. Маска имеет некоторые настройки, это переключение резка/сварка, т. е ее можно использовать не только для сварки, но и для резки болгаркой например, режим чувствительности и задержки, но я ничего не регулировал, как достал из коробки так и пользуюсь.
Подводя итог могу сказать, что маска стоит своих денег, ей очень удобно пользоваться по сравнению с обычной и свои деньги она оправдывает. Конечно качество материалов из которых она сделана не на высшем уровне, но за такие деньги то грех жаловаться. Так что я очень доволен ей и всем ее рекомендую как бюджетную.
 
zamirДата: Понедельник, 08.05.2017, 19:57 | Сообщение # 3
нет аватара
Группа: Гости






Отличный хамелеон за такую цену.

Достоинства:
Надежный, практичный, не дорогой.

Недостатки:
Не удобная посадка под голову.

Купив дом появилась необходимость оградить его забором, на тот момент инструментов еще небыли и делать было нечем тут и пришлось вызвать горе мастеров сварщиков, с горем пополам сварили они мне конструкцию забора и ворота если их можно так назвать и после этого я понял, что такую работу может сделать даже не профессионал и приступил я сразу с покупки сварочного аппарата и маски. При покупке сварочной маски основной упор был на маску хамелеон, так как с ней не нужно беспокоится о затемнении в нужный момент, все полностью автоматическое.
Чувствительность в данной маске можно регулировать с помощью переключения между высоким и низким. Весит она не много около 400 грамм, температурный режим эксплуатации от -5 до +55. Пользуюсь я данной маской уже на протяжении года и могу сказать, что при сварке эта маска не заменима. Ко всему сказанному добавлю, что у нее так же есть функция резки которая идеально подходит при работе с болгаркой для зашиты вашего лица и глаз от искр и частиц.
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » FoxWeld » Маски для сварки » Маска сварочная Сварис оптима (98х35 мм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: