Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Союз » Маски для сварки » Маска сварочная СОЮЗ САС-91A4МС
Маска сварочная СОЮЗ САС-91A4МС
МодераторДата: Четверг, 08.09.2016, 21:22 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Маска сварочная
СОЮЗ САС-91A4МС

Родина бренда : Россия
Группа компаний «Sturm!» («Энергомаш» «BauMaster» «СОЮЗ» «Sturm!»)
Страна изготовления: Китай
Официальный сайт: sturmtools.ru

Описание:

Сварочная маска с автоматическим затемнением СОЮЗ САС-91A4МС необходима при проведении сварочных работ. Маска защищает от вредного излучения сварочной дуги.

Преимущества сварочной маски СОЮЗ САС-91A4МС:
— Эффективная защита глаз при проведении сварочных работ. Маска защищает от вредных излучений сварочной дуги, искр и брызг расплавленного металла.
— Светофильтр «ХАМЕЛЕОН» обеспечивает автоматическое затемнение при зажигании сварочной дуги.
— Источник питания - солнечные батарейки, замена батареек не требуется, заряжаются от солнца или от обычной бытовой лампочки.
— Позволяет комфортно работать при сварочных токах от 30 до 500 Ампер.
— Защитные поликарбонатные стёкла — предохраняют светофильтр от механических повреждений.

Технические характеристики:

Рабочая площадь светофильтра — 90х35 мм
Оптический класс светофильтра EN379(качество оптики, рассеивание света, однородность, угловая зависимость) 1/2/1/2
Уровень затемнения в рабочем состоянии - 11 DIN
Уровень затемнения в нерабочем состоянии фиксированный — 4 DIN
Уровень затемнения во время сварки регулируемый — от 9 DIN до 13 DIN
Источник питания — солнечные батарейки (замена батареек не требуется)
Включение/выключение — полностью автоматическое
Светочувствительность — регулируемая ступенчато (низкая/средняя/высокая)
Время переключения — 1/25000 сек из светлого положения в темное
Время переключения из темного положения в светлое при «короткой» позиции — 0.2 – 0.4 сек
при «средней» позиции — 0.4 – 0.8 сек
при «длинной» позиции — 0.8 – 1.2 сек
Рабочая температура — от -5°С до +55°С
Материал маски — ударопрочный пластик / полиамид (нейлон)
Вес - 450 гр.

Документация:

Выбор степени затемнения светофильтров

Важно!

Если у Вас есть опыт использования данной маски,
мы будем признательны Вам за объективный и развернутый отзыв,
который поможет разобраться в достоинствах и недостатках представленной сварочной маски.

Отзывы и обсуждение сварочной маски
СОЮЗ САС-91A4МС:
Прикрепления: 9238800.jpg (192.0 Kb) · 1855756.jpg (137.2 Kb) · 5726410.jpg (135.4 Kb) · 5373173.jpg (224.9 Kb)
 
ГостьДата: Четверг, 25.05.2017, 13:53 | Сообщение # 2
нет аватара
Группа: Гости






Отличная маска!

Достоинства:
Очень низкая цена

Недостатки:
нет

Приобрёл эту маску-хамелеон летом 2015 года для одного хорошего человека. Неделю тестировал её, сваривая различные конструкции. Конечно перед покупкой искал отзывы, но на СОЮЗы отзывов не было. Да и практически все хаяли дешёвые маски... Но любопытство пересилило и я купил, тем более что и друг хотел испробовать маску-хамелеон... Маска имеет шероховатую поверхность, стойкую от царапин. Есть очень удобная подстройка размера маски специальной "крутилкой". Никаких настроек нет. Производитель рекомендует "заряжать солнечную батарею маски" (на мой взгляд это безграмотная формулировка), что я и делал в течении нескольких часов. Спустя пару дней я уже ничего не заряжал, а пользовался в любое время дня и ночи. Никаких "зайцев"! Срабатывает чётко!
После моего тестирования маска и Сварочный аппарат Eurolux IWM-220 отправились моему другу в Великий Устюг - друг в восторге! Вот уже год маска и сварочник исправно работают.
Рекомендую!
 
papicДата: Четверг, 25.05.2017, 13:54 | Сообщение # 3
нет аватара
Группа: Гости






Одноразовая вещь

Достоинства:
цена

Недостатки:
срок службы менее 100 часов работы

Наши инновации в китайском исполнении. Работала два месяца с нагрузкой 10-15 часов в неделю. Стали появляться проблески живого изображения во время сварки. Любимые зайчики! На мой вопрос в салоне ответили что вероятно надо заменить батарейки, но как разобрать блок затемнения не знают. Разобрал сам. Как и предполагал блок не разборный!!! батарейки китайцы приварили!!! контактной сваркой к проводам. Впервые вижу такой бюджетный метод установки элементов питания. В результате повторяю, вещь одноразовая. Поэтому и дешевая.
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Союз » Маски для сварки » Маска сварочная СОЮЗ САС-91A4МС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: