Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » СПЕЦ » Маски для сварки » Маска сварочная СПЕЦ WM-300
Маска сварочная СПЕЦ WM-300
МодераторДата: Пятница, 29.01.2016, 14:54 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Маска сварочная хамелеон
СПЕЦ WM-300

Бренд: Россия
Страна изготовления: Китай, Zhejiang Kende Mechanical & Electrical CO.LTD
Официальный дилер марки «СПЕЦ»: spec-msk.ru

Описание:

Маска сварочная СПЕЦ WM-300 используется во время сварки для защиты лица и глаз от ультрафиолетового излучения, резко-яркого света и брызг расплавленного металла. Применяется для работ в широком диапазоне токов с использованием различных технологических процессов сварки. Маска имеет два сенсора, солнечную батарею и литиевую батарею CR 1025. Большой размер смотрового окна обеспечивает сварщику отличную видимость свариваемого объекта. Маска изготовлена из ударопрочного пластика

Технические характеристики:

Оптический класс светофильтра(качество оптики, рассеивание света, гомогенность) 1/2/2/2
Оптический класс светофильтра(качество оптики, рассеивание света, гомогенность) 1/1/1/2(Новая модификация)
Степень проникновения света 4 DIN
Макс. степень затемнения 11 DIN
Степень защиты от УФ/ИК 16 DIN
Время включения 200 мкс
Поле зрения светофильтра 90x35 мм
Размеры картриджа светофильтра 110x90x9 мм
Рабочая температура -5°C +55°C
Вес маски 460 г

Документация:

Выбор степени затемнения светофильтров

Важно!

Если у Вас есть опыт использования данной маски,
мы будем признательны Вам за объективный и развернутый отзыв,
который поможет разобраться в достоинствах и недостатках представленной сварочной маски.

Отзывы и обсуждение сварочной маски хамелеон
СПЕЦ WM-300:
Прикрепления: 4643549.jpg (120.7 Kb) · 8102494.jpg (73.4 Kb) · 3775606.jpg (87.7 Kb)
 
Jene4kaДата: Пятница, 28.04.2017, 12:54 | Сообщение # 2
нет аватара
Группа: Гости






Достоинства:
удобная,простая в использовании, надежная
Недостатки:
Пока не нашли
Мой муж сварщик, и как вы знаете это очень вредная профессия, особенно для глаз. Иногда на работе на ловиться "зайчиков" сварочного аппарата и всю ночь спать не может, глаза болят. И прикупили мы ему маску для сварщика хамелеон СПЕЦ WM-300 с автоматическим светофильтром.
Маска имеет ободок, который регулируется по размеру головы головы. Еще хорошо, что лицо и шея закрыты от вредных искр практически полностью.
Светофильтр защищен сменным стеклом из поликарбоната. Так же светофильтр можно легко купить отдельно, только почему то оно стоит дороже, чем покупать с маской. 
Так же внутри маски наклейка с предупреждениями. 
При зажигании дуги, светофильтр тут же стал темным. Работает это стекло от солнечной батареи и литиевой батареи CR 2032, что делает работу его полностью автономной. Заменить аккумулятор очень легко .
Муж очень доволен, теперь у него на работе все такие маски захотели!
Стоимость: 1400 руб.
Год покупки: 2016
 
ДмитрийДата: Пятница, 28.04.2017, 12:56 | Сообщение # 3
нет аватара
Группа: Гости






Достоинства:
год способна поработать.
Недостатки:
через год работает плохо

Всем привет. Данную маску нам выдали на работе для проведения сварочных работ.
Год эксплуатации прошёл отлично, но через год маска начала глючить, светофильтр ни с того ни с сего может не сработать, что очень опасно для глаз.
Варили этой маской примерно 1 раз в неделю примерно по 10 минут, глобальных сварочных работ маска не видела. Пластик на маске самый дешёвый, царапается без проблем, в связи с чем весь пластик в мелких царапинах.
Честно говоря данную маску я бы не купил для личного пользования, просто выброс денег на ветер.
За такие деньги лучше купить дорогую простую маску чем такую маску хамелеон.

Всем до свидания и спасибо за внимание. И будьте очень осторожны во время выполнения сварочных работ.
 
roXorДата: Пятница, 28.04.2017, 12:58 | Сообщение # 4
нет аватара
Группа: Гости






Достоинства:
удобство в работе
Недостатки:
не предусмотрена замена батареек

Приветствую всех читателей этого отзыва!!!!!
Хочется поделиться впечатлением от использования сварочной маски хамелеон СПЕЦ WM-300 с автоматическим светофильтром.
В общем маска справляется со своими прямыми обязанностями, особенно хочу подчеркнуть она хороша для начинающих сварщиков, коим я тоже себя считаю, так как её не надо опускать и поднимать каждый раз. По моему мнению это удачное изобретение человечества.
Но так как это относительно бюджетный товар, то он наделён рядом недостатков, а именно :
1. все подвижные узлы сделаны из пластика и подвержены быстрому износу, то есть срываются зубцы на регулировочных ручках.
2. после длительного неиспользования (примерно один год) я обнаружил, что светофильтр перестал срабатывать, или с задержкой включается, или не возвращается в исходную позицию . Я хотел уже приобретать новую кассету-фильтр но знакомый подсказал, что возможно вышли из строя элементы питания, но слотов для их замены я не обнаружил. Выяснилось что бы заменить элементы питания (две круглых плоских батарейки) нужно разрезать корпус кассеты, что вызывает массу неудобств, но самое отвратительное, что эти плоские микроскопические элементы питания намертво припаяны к контактам и их демонтировать не повредив плату, достаточно проблематично. В результате монтажа батареек пришлось применять для удержания в контактных пластинах изоляционную ленту, но сам контакт периодически окисляется или попросту отходит. Вывод - фильтр одноразового использования .
3. солнечная батарея - неизвестная функция.
Если не брать во внимание эти недоработки, то для непрофессионалов маску вполне можно использовать.
Стоимость: 1000 руб.
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » СПЕЦ » Маски для сварки » Маска сварочная СПЕЦ WM-300
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: