Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Triton » Сварочный инвертор TRITON MIG 250
Сварочный инвертор TRITON MIG 250
МодераторДата: Четверг, 16.03.2017, 08:48 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Сварочный аппарат инверторный
TRITON MIG 250

Родина бренда : Россия
Страна производитель: Китай
Официальный сайт: triton-welding.ru

Описание:

Мобильный и мощный инвертор TRITON MIG 250 предназначен для высокоэффективной MIG/MAG и MMA-сварки в любых производственных условиях. Благодаря мультирежиму и надежному 4-х роликовому подающему приводу устройство позволяет сваривать изделия толщиной от 0,5 до 3,5 мм с любым положением сварочного шва. Специализированный режим SPOT/STITCH, технология SoftSwitch и функция BurnBack позволяют не только повысить качество и скорость сварки, но и снизить тепловые потери, увеличивая КПД инвертора, что немаловажно. Возможность применения катушки большого диаметра и наличие оптимизированного режима управления горелкой 2Т/4Т обеспечивают высокую производительность сварки с минимальными затратами.

Мягкая коммутация SoftSwitch
Силовой узел инвертора TRITON MIG 250 собран на современных биполярных IGBT транзисторах нового поколения. При этом процесс коммутации во время работы осуществляется по технологии SoftSwitch. В результате переключение силовых IGBT транзисторов происходит с небольшим смещением фаз, что позволяет значительно снизить тепловые потери. Функция «Мягкая коммутация» не только исключает перегрев или пробой транзисторов IGBT, но увеличивает их ресурс и повышает КПД аппарата. Стоит отметить, что технология SoftSwitch активна во всем рабочем диапазоне изменяющихся характеристик дуги. Таким образом, повышается стабильность сварочного цикла и надежность инвертора.

Режим Spot/Stitch
Специализированный режим сварки стежками Spot/Stitch позволяет выполнять качественное соединение листовых металлов сложной пространственной формы (к примеру, кузова автомобиля). Оператору доступна настройка длительности паузы и продолжительности стежка. Кроме этого, режим Spot/Stitch станет незаменим в тех случаях, где очень важно сохранить точные геометрические параметры изделия. Благодаря режиму Spot/Stitch исключается коробление листовых металлов, а также повышается жесткость всей конструкции. Сварка изделий из чугуна в данном режиме позволяет избежать перегрева металла, а также его отбеливания при высокотемпературной сварке.

Режимы 2Т/4Т
Наличие в инверторе TRITON MIG 250 режима работы горелки 2Т/4Т позволяет оптимизировать сварочный процесс в зависимости от условий эксплуатации и продолжительности шва. Режим 2Т станет незаменим для выполнения прихватки металла, а также для коротких сварочных швов, в том числе и для угловой сварки. Режим 4Т позволяет автоматически поддерживать мощность сварочной дуги, обеспечивая идеально ровный, гладкий и прочный шов без лишних затрат.

Функции PRE GAS/POST GAS
Наличие функций PRE GAS и POST GAS позволяет выполнить предварительную и финишную продувку сварочной зоны защитным газом. Оператору доступна настройка каждой функции в отдельности. Формирование шва выполняется в защитной среде газа, что позволяет исключить окисление, трещины и пустоты. При финишной продувке газом после гашения дуги еще некоторое время подается защитный газ, обеспечивая кристаллизацию шва в защитной среде.

Встроенный 4-х роликовый механизм
Благодаря встроенному в корпус инвертора подающему приводу с 4-мя роликами гарантируется стабильная подача присадочного материала в зону сварки. При этом бобина с проволокой защищена от механических повреждений в процессе эксплуатации. Для MIG/MAG режима сварки доступно использование проволоки от 0,8 до 1,2 мм. Также доступна регулировка усилия прижатия каждой пары прижимных роликов, позволяя тем самым избежать деформации присадочного материала. Стоит отметить, что инвертор TRITON MIG 250 поддерживает работу с бобинами диаметром до 300 мм и массой до 15 кг. Благодаря этому обеспечивается высокая производительность аппарата. Для удобства обслуживания, установки и настройки кассеты и подающего привода боковую крышку аппарата можно открыть на 180°. Остается добавить, что скорость подачи проволоки можно настроить удобным регулятором в диапазоне от 5 до 24 м/мин. Возможность выполнять сварку порошковой проволокой при прямой полярности позволяет работать на открытом воздухе без применения защитного газа.

Ручная дуговая сварка ММА
Режим MMA — наиболее надежный и простой вид сварки, который нашел широкое применение при обработке черных металлов, сплавов на их основе и разных марок сталей. При этом достигается качественное проплавление металла за счет прямой полярности и уменьшается разбрызгивание металла.Наличие функции «Форсаж дуги» для ММА-сварки позволяет выполнять высокоэффективную сварку даже при пониженном или нестабильном питающем напряжении с просадками до 15 %, а также обеспечить глубокий провар изделий с толстым слоем ржавчина или краски.

Туннельная система охлаждения
На протяжении всего цикла сварки силовая часть инвертора эффективно охлаждается, обеспечивая оптимальную рабочую температуру внутри основного блока. При этом продуманная конструкция и встроенный вентилятор исключают попадание частиц пыли и грязи на внутренние элементы аппарата. Охлаждающий воздух проходит по изолированным каналам, избегая прямого контакта с электронными компонентами, тем самым гарантируя высокую надежность аппарата.

Интуитивная панель управления
Эргономичная и простая панель управления с интуитивно понятным интерфейсом обеспечивает быструю и точную настройку инвертора на требуемый режим. Оператор может максимально точно выставить каждый параметр благодаря двум цифровым дисплеям на фронтальной панели. Встроенная защита от перегрева и перегрузки со световой индикацией позволит определить причину отключения питания и предотвратит преждевременный выход инвертора из строя. Благодаря системе управления ATMEGA SCM гарантируется бесступенчатое и точное регулирование сварочного напряжения и тока во всем рабочем диапазоне аппарата.

Надежность
По электрической безопасности аппарат отвечает классу IP23. При этом в режиме холостого хода напряжение автоматически снижается до безопасной величины.

Мобильность
Наличие транспортировочной тележки с площадкой под баллон обеспечивает отличную маневренность и подвижность инвертора на производственном участке.

Особенности:
мягкое переключение SoftSwitch;
функция BurnBack;
функции PRE GAS и POST GAS;
функция «Заварка кратера»;
режим 2Т/4Т;
стежковая MIG/MAG-сварка;
функция ARC FORCE;
4-х роликовый встроенный механизм;
питание от однофазной сети на 220 В;
возможность подключения пульта дистанционного управления;
возможность работы с приводными и горелками типа Push-Pull;
защита от перегрева и перегрузки.

Комплектуется производителем:
MIG/MAG горелка MB 24KD 3м — 1 шт.;
инверторный сварочный аппарат — 1 шт.;
кабель питания;
газовый шланг;
кабель с электродержателем для ММА;
кабель для массы с мощным зажимом.

Технические характеристики:

Артикул TMG250
Входное напряжение 220 B
Допуск сетевого напряжения 187-253 B
Входная мощность 9.40 кВа
Напряжение Холостого Хода 70 В
Диапазон выходного напряжения 15.5 - 28.5 B
ПВ на максимальном токе 60 %
Вес катушки с проволокой 15 (300 мм)
Механизм подачи проволоки 2 ролика
Максимальный MIG ток при ПВ 60% 250 А
Максимальный MMA ток при ПВ 60% 250 А
Максимальный MIG ток при ПВ 100% 200 А
Максимальный MMA ток при ПВ 100% 200 А
Коэффициент мощности 0.73
КПД 80 %
Время предгаза 0 - 15 сек
Время постгаза 0 - 15 сек
Скорость подачи проволоки 24 м/мин
Диаметр проволоки (Fe, SS) 0.8 - 1.2 мм
Диаметр порошковой проволоки 0.9 - 1.2 мм
Габаритные размеры (Д*Ш*В) 770х250х650 мм
Вес 32 кг

Документация:


Важно!

Если у Вас есть опыт использования данного аппарата,
мы будем признательны Вам за объективный и развернутый отзыв,
который поможет разобраться в достоинствах и недостатках представленного аппарата.

Отзывы и обсуждение сварочного инвертора
TRITON MIG 250:
Прикрепления: 7424389.jpg (72.4 Kb) · 4784795.jpg (161.6 Kb) · 8972831.jpg (48.8 Kb) · 6810103.jpg (59.5 Kb)
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Triton » Сварочный инвертор TRITON MIG 250
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: