Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Зубр » Сварочный инвертор Зубр ЗАС-190
Сварочный инвертор Зубр ЗАС-190
МодераторДата: Пятница, 09.09.2016, 15:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Сварочный аппарат инверторный
Зубр ЗАС-190

Бренд: : Россия, компания «Зубр ОВК»
Страна изготовления: Китай
Официальный сайт: zubr.ru

Описание:

Компактный и надежный сварочный аппарат для простой и качественной сварки. Электронные компоненты и микропроцессорное управление сварочным током обеспечивают малые вес и габариты, стабильность характеристик и оперативное подстраивание к любым условиям процесса сварки: реализация защит, облегчение зажигания дуги, возможность сварки различных материалов различными электродами и т.д.

ЗУБР - передовые технологии у Вас на службе.
Аппарат сварочный инверторный постоянного тока предназначен для производства сварочных работ методом ручной электродуговой сварки с применением плавких электродов. Аппарат может применяться для сварки различных видов стали.

Простой инструмент для получения качественного результата
- Сварочный инвертор по технологии MOSFET
- плавная регулировка тока;
- малое потребление электроэнергии, высокий КПД;
- простота работы и высокое качество сварного шва;
- сварка изделий из нержавеющей стали и алюминия;
- большее время непрерывной работы по сравнению с технологией IGBT

Система защиты от:
- перегрузки;
- перегрева;
- прилипания электрода;
- снижения рабочего тока

• Устойчивая работа при колебаниях рабочего напряжения от 180 до 250 В
• Поддержание сварочного тока при колебаниях напряжения
• Постоянный ток обеспечивает лучшее качество сварочного шва по сравнению с переменным

Комплектуется производителем:
• Аппарат сварочный - 1 шт
• Маска со светофильтром - 1 шт
• Кабель рабочий - 1 шт
• Кабель массовый - 1 шт
• Щетка - 1 шт
• Ремень для переноски - 1 шт
• Руководство по эксплуатации - 1 экз.

Технические характеристики:

Артикул ЗАС-190
Сварочный ток 30-190 А
Макс. потребляемый ток 35 А
Род сварочного тока постоянный
Потребляемая мощность 7 кВА
Диаметр используемых электродов 2.0-4.0 мм
Напряжение холостого хода 76 В
Рабочее напряжение (при макс. токе) 27.2 В
Продолжительность включения (при 190 А) 60%
КПД 85%
Защита от перегрева и перегрузки есть
Горячий пуск есть
Поддержание тока есть
Защита от прилипания электрода есть
Класс электробезопасности 1
Напряжение 220В/50Гц
Масса 8 кг

Документация:

Руководство по эксплуатации сварочного инвертора Зубр ЗАС-190(инструкция)

Важно!

Если у Вас есть опыт использования данного аппарата, мы будем
признательны Вам за объективный и развернутый отзыв, который поможет
разобраться в достоинствах и недостатках представленного аппарата.

Отзывы и обсуждение сварочного инвертора
Зубр ЗАС-190:
Прикрепления: 0894089.jpg (103.5 Kb) · 9507688.jpg (119.2 Kb) · 7943150.jpg (130.0 Kb) · 0013433.jpg (119.4 Kb) · 3833257.jpg (176.8 Kb) · 1831526.jpg (176.6 Kb) · 5850512.jpg (185.9 Kb) · 5566323.jpg (97.2 Kb) · 1282153.jpg (216.7 Kb) · 0092875.jpg (164.0 Kb)
 
sklifosovskyДата: Среда, 24.05.2017, 08:51 | Сообщение # 2
нет аватара
Группа: Гости






Хороший агрегат!

Достоинства:
вес, дизайн, ровная работа и много других
Недостатки:
недостаточная длина сетевого кабеля
У тещи в деревне на калитке отвалились петли, чтобы их приварить нужен был сварочный аппарат. Конечно, ради 15 минут работы покупать инвертор смысла не было, поэтому я взял инвертор у тещиного соседа "погонять".

Конечно, я не профессиональный сварщик, но кое-какой опыт имею, и что такое хорошая сварка я понять могу. Сварочный инвертор MMA ЗУБР ЗАС-190 мне сразу понравился: отличный современный дизайн, весит всего 8 кг ( раньше, когда в ходу были трансформаторные сварочники, такие характеристики как у Зубра мог иметь только аппарат весом от 50 до 100кг, а то и больше), есть широкий ремень для переноски.

Держатель электрода стандартный, кабель "массы" имеет на конце широкозахватный зажим-крокодил. Рабочие кабели нормальной длины, не слишком короткие и не слишком длинные. Слегка разочаровала длина сетевого кабеля, как мне показалось 1,5-2 метра всего, но это дело легко исправимо, при желании можно прицепить более длинный кабель.

Включается легким нажатием клавиши, раздается мягкий звук вентилятора и... всё. Кто знает, что такое трансформаторный сварочный аппарат, помнят как страшно он гудит, и чем выше выставляется сварочный ток, тем страшней гул.

Регулировка сварочного тока производится легким вращение регулятора и на шкале видно значение сварочного тока. Я как-то с трудом верил, что такой маленький инвертор, как MMA ЗУБР ЗАС-190 может выдавать 190 ампер "на гора", но быстро убедился, что это вполне возможно. Сразу после включения я не посмотрел, какой ток был выставлен и попробовал варить так, и сразу же в уголке каркаса калитки прожег дырку. Посмотрел на ток - 150А. выставил 90 и начал варить.

Отсутствие практики не сильно сказалось на качестве сварного шва. Дуга загорается быстро и горит устойчиво. Конечно, имей я практики по-больше, я бы приварил петлю и быстрее и качественней. Но как мне кажется, - получилось и так не плохо и не слишком долго, вместо 3-5 минут, я потратил 10-15.

Инвертором MMA ЗУБР ЗАС-190 я остался очень доволен, жаль, что не удалось поработать с ним дольше и в других условиях. Закралась шальная мыслишка: надо все-таки себе такой прикупить. Вещь нужная, полезная и классно сделанная.

Наверное работать на инверторе MMA ЗУБР ЗАС-190 несколько часов подряд не получится, но для работы в деревенском хозяйстве он очень даже пригодится. В следующем году постараюсь отремонтировать крышу в гараже и куплю туда такой полезный агрегат.
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Зубр » Сварочный инвертор Зубр ЗАС-190
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: