Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Ресанта » Сварочный инвертор Ресанта САИ-220 ПН (работает при пониженном напряжении)
Сварочный инвертор Ресанта САИ-220 ПН
Трубин ЮрийДата: Четверг, 25.01.2018, 19:32 | Сообщение # 21
нет аватара
Группа: Гости






+ Малый вес, низкая цена

− нет

« Взял ресанту с работой при пониженном напряжении. работал на даче при не стабильном входном напряжении, дуга не плавает,
варит исправно, по крайней мере забор и теплица простояли зиму) Выбором доволен.. При перепадах напряжения варит без проблем. А в целом он не большой, не тяжелый, провода достаточно длинные.

01 мая 2017
 
ГостьДата: Четверг, 25.01.2018, 19:33 | Сообщение # 22
нет аватара
Группа: Гости






+ компактный и надежный− перепады напряжения дает

− перепады напряжения дает

« Купил этот сварочник одному хорошему человеку. А до этого долго пытался объяснить на пальцах, что инверторный сварочник это в миллион раз лучше чем сварочный трансформатор... Привёз попробовать свой Сварочный инвертор РЕСАНТА САИ-220ПН. Восторгу не было предела! Больше его мир не будет прежним))). Друг сразу решился на покупку. Выбор был невелик: Eurolux, Свароги, Интерсколы и тд... Но цена была высокой. И тут мне попалась РЕСАНТА. Та же самая Ресанта, только слегка доработана и дешевле на пару тысяч рублей. Гарантия 3 года от Ресанты. Купил. Очень лёгкий аппарат. IGBT транзисторы. Компактный. Сваривает отлично даже на просевшей сети. После недели пользования этим сварочником я остался доволен тем, что приобрёл другу отличный и недорогой аппарат. Спустя месяц друг рассказал как сваривал забор на участке в 20 соток. По 10 часов, несколько дней подряд электродами 3мм... Ни разу сварочник не вырубился от перегрева. И по сей день отлично работает!

В комплектации есть всё необходимое. Силовые провода на мой взгляд коротковаты, но гибкие. Ремень для переноски. Легкий, при такой мощности 3-кой можно варить вечно))).

04 мая 2017
 
Бочкарев АндрейДата: Четверг, 25.01.2018, 19:35 | Сообщение # 23
нет аватара
Группа: Гости






+ Реально работает от 140В

− Пластиковая крышечка отломалась. В крагах не удобно регулировать ток, маленькие крутилки и слишком близко расположены друг к другу.

« Сварочник нужен был в гараж, что бы был да и ворота с навесом сделать. Сеть проседает очень сильно - выбирал с возможность работы от пониженного. 4-ку электрод тянет на УРА, больше мне и не нужно. Не опломбирован, при необходимости можно почистить от пыли самому.

08 мая 2017
 
Мартынов ИванДата: Четверг, 25.01.2018, 19:36 | Сообщение # 24
нет аватара
Группа: Гости






+ Легкое зажигание искры,малый вес

− Нет

« Варил им теплицу, аппарат не перегревается, шов получается ровный и красивый.
Доволен очень, просто слов нету!

29 мая 2017
 
Долженков ДенисДата: Четверг, 25.01.2018, 19:38 | Сообщение # 25
нет аватара
Группа: Гости






+ Большой сварочный ток, длинные сварочные провода, наличие дисплея, стабильная работа от низкого напряжения.

− Большие вес и габариты, малый размер сварочных клемм, нет кейса.

« Покупал сварочный аппарат для постройки забора на даче. Обратил внимание на серию ПН так как напряжение в сети на даче оставляет желать лучшего. Да и при сварке забора пришлось использовать длинную переноску. Аппарат не подвёл, без проблем варил электродом 3 и 4 миллиметра, тока хватает с запасом. Понравились длинные сварочные провода, они около трёх метров. Раньше брал сварку у соседа, у него провода короче и работать не так удобно. Ещё в комплекте есть ремень, можно повесить аппарат на плечо. Ещё интересно сделан выключатель питания - в виде автоматического выключателя. Если в аппарате что-то коротнёт, то удлинитель и проводка не сгорит. Не понравился в аппарате только габариты и вес. Но издержки встроенного стабилизатора. Хорошо было бы поставлять сварку в кейсе, в коробке хранить неудобно.

18 ноября 2017
 
Кожин ВладимирДата: Четверг, 25.01.2018, 19:40 | Сообщение # 26
нет аватара
Группа: Гости






+ Купил пару месяцев назад для себя. Живу в частном секторе где часто в сети низкое напряжение, а этот аппарат с функцией ПН действительно выручает при просадках до 160 вольт тройкой варит стабильно, четверкой не пробовал. Удобный цифровой дисплей, а также есть форсаж дуги для формирования валика. За время пользования понял что в выборе сварочного аппарата не ошибся.

− Пластиковая крышка для защиты панели быстро отлетела, но она там и не нужна.

10 января 2018
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Ресанта » Сварочный инвертор Ресанта САИ-220 ПН (работает при пониженном напряжении)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: