Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Сварог » Сварочный инвертор Сварог PRO ARC 180 (Z208S) (с функцией аргонодуговой сварки TIG)
Сварочный инвертор Сварог PRO ARC 180 (Z208S)
МодераторДата: Вторник, 16.08.2016, 15:57 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Сварочный аппарат инверторный
Сварог PRO ARC 180(Z208S)

Родина бренда Россия, Группа компаний «Сварог»
Страна изготовления: Китай, Shenzhen Jasic Technology CO., LTD, г.Шеньчжен, р-н Пиншань, ул.Чинланилу,3
Официальный сайт: svarog-rf.ru
Официальный сайт Shenzhen Jasic: rus.jasictech.com

Описание:

Сварочный аппарат серии PRO ARC 180(Z208S) предназначен для ручной дуговой сварки покрытым электродом (MMA) на прямой и обратной полярности, а также аргонодуговой сварки (TIG)*.

Сварочные инверторы линейки PRO обладают продвинутыми функциями настройки, вплоть до синергетической системы управления. Цифровые индикаторы аппаратов позволяют оперативно и точно выставить необходимые параметры сварки, что востребовано среди профессионалов. Наличие в инверторах функций регулирования форсажа дуги существенно повышает комфорт их использования. Настройки вольт-амперных характеристик позволяют уменьшить разбрызгивание металла и как следствие получать стабильно высокое качество сварки деталей.

Инверторы серии PRO способны осуществлять до трех типов сварки от одного источника и выдерживать перепады напряжения питающей сети, что существенно расширяет границы применения оборудования.

Инверторы серии PRO используют современные электронные компоненты. Как и при производстве оборудования серии EASY, в инверторах PRO применяют современную SMТ технологию монтажа электронных компонентов. Еще одним технологическим решением, реализованным в серии PRO, стало покрытие печатных плат специальным лаком, защищающим их от пыли и повышенной влажности.

Ключевые особенности:
Дисплей индикации
Функции Hot start и Anti-stick
Регулировка форсажа дуги
Сварка TIG*
Минимальное разбрызгивание
Высокая стабильность горения дуги
Компактные размеры, малый вес.

Существует два способа подключения сварочного оборудования для работы на постоянном токе:
Прямая полярность — электродо-держатель (горелка) подсоединен к разъему «-», а заготовка к «+»;
Обратная полярность — электродо-держатель (горелка) к «+», а заготовка подсоединена к разъему «-».
Выбирайте способ подключения в зависимости от конкретной ситуации и типа электрода.
Неправильное подключение оборудования может вызвать нестабильность горения дуги, разбрызгивание расплавленного металла и прилипание электрода. Если не известна марка электрода и у Вас возникли затруднения в выборе полярности, то учитывайте, что большинству марок электродов рекомендована обратная полярность.

Старайтесь избегать ситуации, когда приходится использовать чрезмерно длинные кабель электродо-держателя и обратный кабель. При необходимости увеличения их длины увеличивайте тогда также и сечения кабелей с целью уменьшения падения напряжения на кабелях.

Комплектуется производителем:
Сварочный аппарат Сварог PRO ARC 180 (Z208S)
Сетевой электрический кабель с вилкой(3×2,5 мм²) - 2,5 метра.
Электродо-держатель на 200 А с кабелем(1×16 мм²) - 3 метра.
Клемма заземления на 200 А с кабелем(1×16 мм²) - 3 метра.
Комплектуется наплечным ремнём для переноски или пластиковой ручкой(см.скриншоты).
Руководство по эксплуатации.
Паспорт.

❄Для осуществления TIG сварки необходимо приобрести специальную вентильную горелку(например: TECH TS 26V) плюс баллон с газом и редуктором!
Поджиг дуги осуществляется касанием и производится на постоянном токе (DC).
Подготовка аппарата к работе и схема подключения для TIG сварки - смотри руководство по эксплуатации с 20 страницы, ссылка ниже.

Технические характеристики:

Напряжение питающей сети: 220 В ±15%
Частота питающей сети: 50 Гц
Потребляемый ток: 36.4 А
Потребляемая мощность ММА: 8 кВА
Потребляемая мощность TIG: 5.2 кВА
Сварочный ток MMA: 10–180 А
Сварочный ток TIG: 10–180 А
Рабочее напряжение ММА: 20.4–27.2 В
Рабочее напряжение TIG: 10.4–17.2 В
Напряжение холостого хода MMA: 63 В
Напряжение холостого хода TIG: 12 В
Продолжительность нагрузки(ПН) при 40°C: 60%
Сварочный ток MMA, (ПН) 100 %: 130 А
Сварочный ток TIG, (ПН) 100 %: 130 А
Коэффициент мощности: 0.7
КПД: 85%
Диаметр электрода MMA: 1.5–4.0 мм
Диаметр электрода TIG: 1.0–2.4 мм
Класс изоляции: F
Класс защиты: IP 21
Габариты: 313×130×250 мм
Вес: 4.7 кг
Anti-stick ✓
Hot Start ✓
Lift-Tig ✓
Регулируемый форсаж дуги ✓

Документация:

Маски для сварки «Сварог»
Руководство по эксплуатации сварочного инвертора Сварог PRO ARC 180(Z208S) инструкция
Каталог сварочных масок и светофильтров(АСФ) «Сварог»
Каталог сварочного оборудования «Сварог»
Каталог сварочных горелок «Сварог»

Важно!

Если у Вас есть опыт использования данного аппарата, мы будем
признательны Вам за объективный и развернутый отзыв, который поможет
разобраться в достоинствах и недостатках представленного аппарата.

Отзывы и обсуждение сварочного инвертора
Сварог PRO ARC 180(Z208S):
Прикрепления: 6521654.jpg (136.5 Kb) · 2069461.jpg (124.5 Kb) · 8177670.jpg (112.7 Kb) · 5044392.jpg (207.7 Kb) · 7063874.jpg (97.5 Kb) · 1328958.jpg (128.8 Kb) · 1294978.jpg (161.1 Kb)
 
АлексейДата: Среда, 08.03.2017, 13:29 | Сообщение # 2
нет аватара
Группа: Гости






Достоинства:
- качество изготовления,
- дисплей,
- дизайн,
- провода по 3 м
- неплохо варит

Недостатки:
- нет ремня для переноски,
- свечение цифр на дисплее нечеткое,
- не сразу можно добиться требуемой цифры на дисплее, из за инерционности отображения дисплея (тоже самое и на ресанте, на фубаге все четко),
- при повороте регулятора на максимальный ток отображается ни 180, а 176 (как писалось в отзыве раньше), мелочь, но в серьезном аппарате ее быть не должно,
- от регулировки форсажа дуги толку мало

Комментарий:
Аппарат варит довольно мягко. По сравнению с ресантой 190 варит мягче, брызг и треска меньше. Присматривал именно эту модель с регулировкой форсажа дуги. По факту при работе толку от этой регулировки не заметил. Судя по отзывам, похоже никто не заметил, кто пытался ощутить эффект от этой самой регулировки форсажа. Если и увеличивается жесткость дуги на максимальном форсаже, то только на уровне самовнушения)). Электродом 3 мм варит на 70-80 А, поэтому для домашнего пользования нет смысла брать аппарат больше 160 А. Но русский человек всегда думает наперед...авось рельсу придется перерезать)))
 
Сахно АндрейДата: Среда, 08.03.2017, 13:32 | Сообщение # 3
нет аватара
Группа: Гости






С 1990 года работаю сварщиком. Для дома и шабашек выбирал из 10-ка разных, продавцы любезно согласились попробовать на какие пальцем укажу или по их мнению хорошие.
Конкурентов у Сварога на мой уже профессиональный взгляд два:
1) Торус235 и
2) Барс 200 (могу ошибиться в цифре). Почему выбрал Сварог, гарантия 5 лет, форсаж дуги на малых токах приятное дополнение, провода 3 метра. Ни когда бы не купил EUROLUX и Кедр. Могу добавить , что использовал исключительно УОНИ 13/55 и ОЗС 12, на ОК46.00 сваривают хорошо все. Форсаж дуги пригодиться, для тех кто только вступает в мир сварки. Нужен он на малых токах, при сварке тонких деталей, до 50 Ампер, дальше просто нет необходимости. У Сварога он чётко чувствуется, не просто крутушка для красоты. Особо отметить хотелось бы малое разбрызгивание на данном аппарате, после Кедра можно сказать суперпрофи. Сильно брызгает ещё Elitech. Вообще по сварочному шву лучше Торуса нет ничего (до15т.р), отличный шов у НЕОНа, но цена касается. Не брал более мощный аппарат из соображения "за чем"? Поясню. Провод удлинителя у меня 2.5 мм сечением, больше 5.5Квт он не осилит, чисто физические свойства + сопротичление на 30метрах.В итоге максимум около 130 ампер или брать другой удлинитель. Проводка у людей в домах, квартирах тоже в лучшем случае 2.5 мм, редко 4мм. Зачем брать более мощный аппарат если тока ему не хватит. Возможно для гаражников оно надо, не спорю,при сварки 40-ый тавровых балок или рельс при проводки 16мм. Не много для новичков про электроды. В магазинах спрашивают часто "какие хорошие электроды"? Для Вас Esab ОК.46. или АНО. Не советую брать с основным покрытием (сыреют быстро) начинают липнуть и13/55 за капризность к загрязнениям. Многие пишут про одноплатность Сварога типа недостаток. EWM тоже в нижней ценовой категории одноплатные, но это не мешает им быть в тройке лидеров мировой сварочной техники или тот-же SELCO. Добавлю, Сварог сделан на китайском заводе, который из кожи лезет что бы закрепиться в мире сварочной техники, для меня это аргумент.
 
АлексейДата: Среда, 08.03.2017, 13:34 | Сообщение # 4
нет аватара
Группа: Гости






Достоинства:
- качество изготовления,
- дисплей,
- дизайн,
- провода по 3 м
- неплохо варит
Недостатки:
- нет ремня для переноски,
- свечение цифр на дисплее нечеткое,
- не сразу можно добиться требуемой цифры на дисплее, из за инерционности отображения дисплея (тоже самое и на ресанте, на фубаге все четко),
- при повороте регулятора на максимальный ток отображается ни 180, а 176 (как писалось в отзыве раньше), мелочь, но в серьезном аппарате ее быть не должно,
- от регулировки форсажа дуги толку мало
Комментарий:
Аппарат варит довольно мягко. По сравнению с ресантой 190 варит мягче, брызг и треска меньше. Присматривал именно эту модель с регулировкой форсажа дуги. По факту при работе толку от этой регулировки не заметил. Судя по отзывам, похоже никто не заметил, кто пытался ощутить эффект от этой самой регулировки форсажа. Если и увеличивается жесткость дуги на максимальном форсаже, то только на уровне самовнушения)). Электродом 3 мм варит на 70-80 А, поэтому для домашнего пользования нет смысла брать аппарат больше 160 А. Но русский человек всегда думает наперед...авось рельсу придется перерезать)))
Жду очередного коммента от Валеры по поводу регулировки форсажа дуги)
 
ВалераДата: Среда, 08.03.2017, 13:35 | Сообщение # 5
нет аватара
Группа: Гости






Давно присматривался к данному аппарату, читал комментарии, к удивлению - их не так уж и много, то ли модель мало покупаемая , то ли всех все устраивает? Одним словом ХЗ !
Я начинающий сварщик, до этого инвертора была Ресанта САИ 160 , всех тонкостей сварки еще не постиг, но сравнить есть с чем. У этого инвертора больше настроек и возможностей, при том же токе, что и у Ресанты. Но как ни странно Ресанта как мне показалось мягче варит - это мое конечно же мнение! В целом инвертор СВАРОГ ARC 180 PRO своих денег стоит ( цена - качество ) по поводу работы много сказать не могу , купил позавчера, что будет дальше, отпишусь в комментариях поподробнее. Чем больше будет комментариев, тем больше будет сторонников или противников данной модели и бренда СВАРОГ ! У моего СВАРОГА ARC 180 PRO сборка Питерская, 2014 год, если кому это что то даст!
Советую данный инвертор - за такие деньги лучшего пока не найдешь!
 
АртемДата: Среда, 08.03.2017, 13:38 | Сообщение # 6
нет аватара
Группа: Гости






Достоинства:
Эргономичный дизайн. Легкий. Компактный.
Недостатки:
При выкручивании регулятора силы тока в крайние положения показания на дисплее 11-179А, вместо указанных 10-180А.
Комментарий:
Пришлось сразу отказаться.
 
АртемДата: Среда, 08.03.2017, 13:39 | Сообщение # 7
нет аватара
Группа: Гости






Я работаю много лет сварщиком и приходилось всякими разными сварками варить, как то раз варил трубу с водой под давлением и не мог заварить, не хватало напряги.
Знакомый мне привез свой Сварог ARC 180 PRO, я в пять секунд заварился и никакая вода не помешала. И тогда то я и влюбился в этот аппарат. Потом поехал купил себе такой же Сварог. Вот уже полтора года работаю ARC 180 PRO (Z208S), работать приходиться везде и во всяких условиях. Очень хороший аппарат, я просто не нарадуюсь, очень доволен им.
 
Михаил ГоршковДата: Среда, 08.03.2017, 13:42 | Сообщение # 8
нет аватара
Группа: Гости






Друзья, советую PRO ARC 180 в качестве надежной рабочей лошадки на каждый день! Лично мне аппарат очень понравился, он прекрасно справляется со свариванием чернового металла и сплавов, обеспечивая прочный и равномерный шов. В этом году неоднократно использовал инвертор в разгар летнего зноя, и еще ни разу не столкнулся с перегревом! Еще одним плюсом PRO ARC 180 являются скромные габариты.
 
СергейДата: Среда, 08.03.2017, 13:44 | Сообщение # 9
нет аватара
Группа: Гости






Комментарий:
Купил данный аппарат вчера для дачных работ. В этот же день варил решетку на окно. Уголки и прутки-квадрат 10 мм. Дугу держит хорошо, дуга "мягкая" и поджигается легко, даже при минимальном форсаже. Шов получился ровный. Варил на 80-ти при форсаже 3-и электродом 3 мм ЛЭЗ МР-3С. Все отлично проварилось. Пробовал форсаж на 5-ти, дуга вспыхивает заметнее. Вентилятор на слух приятный, плавные регуляторы тока и форсажа. Внешне сборка выполнена качественно и выглядит хорошо. В целом аппарат понравился.
Из минусов:
Силовой кабель к клемме заземления прикручен длинным болтом, который торчит и иногда мешает.
Тугой электрододержатель. Свои функции выполняет, но по мне немного не удобный.
Силовые кабеля не уверенно закреплены к соединительным штекерам. Думаю, если часто их подключать-отключать, могут поотрываться.
В общем это уже не к аппарату, а к силовым кабелям. К инвертору нареканий нет.
 
СергейДата: Среда, 08.03.2017, 13:45 | Сообщение # 10
нет аватара
Группа: Гости






Достоинства:
ровная дуга, маленькие габариты и средней длины кабеля (3м)
Недостатки:
место заявленных 180А показывает только 171А деревянный кабель питания
Комментарий:
На самом деле какой ампераж выдаёт не знаю, может не правильно показывает дисплей, что уже не приятно
 
svetikДата: Пятница, 02.06.2017, 08:44 | Сообщение # 11
нет аватара
Группа: Гости






Доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями об аппарате Сварог ARC 180 PRO Z 00000090921. Этот инвертор мало чем уступает полупрофессиональным аппаратам. Он держит дугу ровно, не рвёт, а главное не капризный. При своём небольшом весе (5кг) выделяется большим КПД. Сваривали большие диаметры и толстую жесть-не подводил. Меняем держак на горелку и четырёхтактная аргонная сварка, которая проходит рентгеновский контроль без проблем. Аппарат удобно носить на плече так, как он узкий и плоский. А так же очень удобно-цифровое табло. Этот инвертор вполне подходит для сваривания категорийных труб, даже больших диаметров. В комплекте идёт удобный, маленький держак.
Год покупки - 2015
 
lexasheffДата: Пятница, 02.06.2017, 08:47 | Сообщение # 12
нет аватара
Группа: Гости






Я как сварщик могу сказать, этот инвертор очень даже неплохой. Подойдет для работы на даче, а также для небольшого производства. Максимальный диаметр электрода 4, максимальный сварочный ток 180 А. Подойдет для сварки любых изделий во всех пространственных положениях. Типы сварки (MMA) и (TIG) позволяют работать как электродом, так и в среде аргона. Аппарат небольшой, легкий, сравнительно недорогой.
Масса его всего 5 килограмм, в комплектацию входит все необходимое, кроме маски и электродов. Клема массы 200 А, электрододержатель 200 А, питающий сетевой кабель длиной 2,5 метра, сварочный кабель длиной 3 метра. Оптимальный набор для начала работы. Приобретем Сварочный инвертор Сварог ARC 180 PRO Z208S 00000090921, привозим на дачу, берем маску, электроды и начинаем изготавливать новые заборные секции на зависть соседям. 25 амперный автомат вполне подойдет.
Год покупки - 2014
 
Просто ГеоргийДата: Понедельник, 29.01.2018, 19:43 | Сообщение # 13
нет аватара
Группа: Гости






Цитата
Форсаж дуги ну вообще никак не работает. Я имею ввиду регулятор. При прилипании электрода есть всплеск напряжения на 0,1 секунды, который регулируется этой ручкой. Но его эффект равен ровно "0"

Под крутилку изоленту намотай сколько нужно, такае же хрень была, пока не понял что прокручиваеся, и всё четко стало, и не прилипает(вслеск идёт), вообщем тюнинговать, хотя для нового аппарата не приемлемо!
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Сварог » Сварочный инвертор Сварог PRO ARC 180 (Z208S) (с функцией аргонодуговой сварки TIG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: