Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » BestWeld » Сварочный инвертор BestWeld Globus 180
Сварочный инвертор BestWeld Globus 180
МодераторДата: Воскресенье, 20.12.2015, 09:47 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Сварочный аппарат инверторный
BestWeld Globus 180

Родина бренда: Россия
Страна изготовления: Китай
Официальный сайт: bestweld.ru

Описание:

Globus – профессиональная серия инверторов марки BestWeld.
От аналогов серии BEST аппараты GLOBUS отличаются более высоким рабочим циклом (ПВ) и возможностью более точного выставления параметров сварочного тока, благодаря наличию контрольного дисплея и чувствительной ручке настройки.

Обеспечиваемая аппаратами (MMA) постоянным током (DC) позволяет сваривать любые черные и большинство из широко распространенных цветных металлов (исключая алюминий).

Аппараты серии Globus реализованы на базе технологии IGBT в одноплатном исполнении с 2-мя вентиляторами охлаждения. Работают при уровне входного напряжения от 185 до 255В. Снабжены функциями против залипания электрода (Anti-Stick) и перегрева.
Расчетная рабочая температура окружающей среды – от 0°C до 40°C.

Комплектуется производителем:
- Cварочный аппарат BestWeld Globus 180
- Электрододержатель с соединяющим кабелем
- Клемма массы с соединяющим кабелем
- Щетка-молоточек
- Щиток сварщика
- Инструкция по эксплуатации
- Гарантийный талон.

Технические характеристики:

Ручная дуговая (ММА)
Тип сварочного тока - DC
Напряжение питания, В - 220
Макс. потр. мощность, кВт – 6.6
Cos f - 0.8
Диапазон сварочного тока, А - 5-180
Макс. диаметр электрода, мм - 4
Рабочий цикл (ПВ) при 20°C - 180А -90%
Напряжение холостого хода, В - 75
Класс изоляции - Н
Класс защиты - IP21
Габариты, мм - 430х180х390
Вес аппарата, кг – 4.8

Документация:

Каталог BestWeld (сварочное оборудование, генераторы, ПЗУ)
Каталог сварочного оборудования BestWeld 2017

Важно!

Если у Вас есть опыт использования данного аппарата, мы будем признательны Вам
за объективный и развернутый отзыв, который поможет
разобраться в достоинствах и недостатках представленного аппарата.

Отзывы и обсуждение сварочного инвертора
BestWeld Globus 180:
Прикрепления: 3265545.jpg (66.8 Kb) · 6258098.jpg (91.7 Kb) · 7601476.jpg (332.4 Kb) · 1570790.jpg (88.0 Kb) · 4856907.jpg (84.0 Kb)
 
ZuekДата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:51 | Сообщение # 2
нет аватара
Группа: Гости






Замечательный сварочный инвертор.

Достоинства:
Хорошо варит, легкий, эргономичный после доработок.

Недостатки:
Нет наплечного ремня при коротких проводах.

Сегодня приобрел BestWeld Globus 180 в новом корпусе, до этого был BestWeld Best 180. Поменял по тому…, что была возможность. Первые впечатления: короткие сварочные провода и нет наплечного ремня sad ! Придеся доработать (не впервой). Прекрасно работает при напряжении под нагрузкой не менее 210В, дуга до 5мм. При меньшем напряжении можно работать на максимуме, но тонкими электродами. Цифровое табло, по всей видимости, точно показывает только положение «Регулятора тока» на шкале. Такой вывод сделал по тому, что показания табло 175, а варит тройкой с натягом когда напряжение под нагрузкой 200В. Табло при уличном освещении читается плохо, приходится затенять рукой- проще ориентироваться на шкалу «Регулятора тока». Все провода в ПХВ-изоляции на холоде очень жесткие.
Вскрытие показало: аппарат сделан на двух печатных платах: плата инвертора и плата индикации, аккуратный монтаж залит лаком, просторный корпус, два вентилятора охлаждения и дополнительные вентиляционные отверстия по бокам корпуса, все болты-винты-саморезы хорошо закручены. Заделка питающего кабеля прочная- случайно не выдернешь.

Сегодня закончил улучшательства данного девайса "как для себя":



заменил ручку для переноски и закрепил двойную евро розетку, это позволит использовать кабель питания инвертора в качестве удлинителя для питания той же дрели или др. электроинструмента. Одно гнездо розетки также доработал под обычные вилки

При покупке меня предостерегли, что необходимо хорошо крепить разъемы кабелей в гнездах для предотвращения нагрева в месте контакта. Я доработал разъем "папа", вкрутив бронзовые шпильки м10х1 на М10х1.5, что позволило использовать любые кабели при работе:



Напоследок, корректором "Штрих" обозначил полюса + и -. Мелочь, а приятно! При работе с проводами активно использовал строительный фен для термоусаживаемых трубок.

После двух месяцев эксплуатации могу сказать, что все работает нормально, замечаний нет. Есть необходимость периодического обслуживания: если рядом работаешь шлиф. машинкой, то нужно продувать аппарат от пыли. Мощные вентиляторы не только охлаждают, но и нагнетают пыль в корпус. Кстати: производитель не препятствует разборке корпуса всякими наклейками и пломбами.
Для полного счастья купил маску сварщика Fubag Optima 9.13 с автоматическим светофильтром "хамелеон"
Прошло уже больше 6 месяцев эксплуатации. Сейчас использую электроды для переменного тока. Для нормальной сварки поменял полярность включения на прямую. Иначе получается много шлака, и варить очень трудно. Все мои доработки оказались очень удачными, особенно двойная розетка на корпусе.
Для увеличения надежности BestWeld Globus 180 применил магнитный фильтр на входе воздуха охлаждения. Там как раз удачно находится саморез, закрученный надежно в металлический корпус инвертора:



Магнит легко снимать для очистки от магнитной пыли, которая скапливается не только внутри электродвигателей вентиляторов, но и может сделать короткое замыкание.

Стоимость на момент покупки - 9800 руб.
Год покупки - 2011
Прикрепления: 8672276.jpg (101.9 Kb) · 0103605.jpg (96.3 Kb) · 3382776.jpg (105.2 Kb)
 
GVI 1959Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 16:17 | Сообщение # 3
нет аватара
Группа: Гости






Надёжность - залог успеха!

Достоинства:
Обалденная надёжность.

Недостатки:
Провода, держак и массу, заменить.

Привет из Беларуси! Работаю с 1982 года сварщиком. С 1993 года сертифицирован для проведения " особо сложных и ответственных работ...". Организация областного подчинения "Белгазстроя". Занимаемся прокладкой и ремонтом газовых сетей на территории республики. А это и районы пострадавшие при аварии на ЧАЭС. И газификация белорусской глубинки. И хоть последнее время много используется пластиковых труб в данном деле, сварных работ ещё достаточно. Примерно года полтора назад, нам поступили в мобильные бригады четыре 180-х Глобуса. Были они уже в новых корпусах. С тех пор они используются нещадно в самых ужасных условиях. Удовлетворяют как по качеству шва(подтверждаешь личным клеймом и проверкой ультразвуком), так и по надёжности. Полевые условия, пыль, песок, влажность, жара. И хотя как профессионал уделяю огромное внимание рабочим инструментам, да и "культура производства" у нас почитаема, однако нечаянные пинания ногами, падение в траншею и т. п. - случаются часто. Работа от генератора, слабой деревенской сети и другие привратности их судьбы, они переживают без поломок. Их конёк - простые как грабли, элементарно обслуживаемые, а потому НЕУБИВАЕМЫЕ. Имея огромный опыт сварных работ не нуждаешься в примочках для чайников усложняющих аппарат и откровенно мешающих работе. Через 3 года иду на "вредную" пенсию, буду подрабатывать купив себе именно BestWeld Globus 180. Обратите внимание именно на серию Globus, она идёт как профессиональная и по надёжности и нагрузкам - это автомат Калашникова. А что Вам ребята ещё надо???
 
nikolaevДата: Воскресенье, 19.03.2017, 16:26 | Сообщение # 4
нет аватара
Группа: Гости






Сварочный инвертор BestWeld Globus 180 - отличный!

Достоинства:
Варит

Недостатки:
надо хорошо просушенные электроды

В целом аппарат - зверь!! варит отлично, иногда варю от генератора 7.5 кВт, хотя они рекомендуют меньше мощности... а еще отлично. что в аппаарате можно снимать корпус и чистить. а вот в других аппаратах, если снимаешь корпус или вскрываешь его. то гарантийный ремонт для них уже не существует!!
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » BestWeld » Сварочный инвертор BestWeld Globus 180
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: