Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » BlueWeld » Сварочный инвертор BlueWeld Prestige 171 S
Сварочный инвертор BlueWeld Prestige 171 S
МодераторДата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:32 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Сварочный аппарат инверторный
BlueWeld Prestige 171 S

Родина бренда : Италия
Страна производитель: Италия
Официальный сайт: blueweld.ru

Описание:

Blueweld Prestige 171 s - однофазный сварочный инвертор профессионального уровня для ручной электродуговой сварки MMA и TIG в среде защитного газа. Компактные размеры и небольшой вес делают этот аппарат универсальным для применения в различных областях. Им удобно пользоваться как на стройке, так и в гараже или автосервисе.

Применяемые электроды: с основным и рутиловым покрытием, для нержавеющей стали, для чугуна

Защита от перегрева, перегрузок и всплесков в сети
Компактный и удобный корпус
Плавная регулировка сварочного тока
Прост в управлении и освоении
Функции защиты от залипания электрода, стабилизации дуги и горячего старта
Поставляется в удобном кейсе с принадлежностями

Комплектация:
сварочный аппарат BlueWeld Prestige 171 S,
щетка,
провода с клеммами и зажимами,
щиток для защиты глаз сварщика,
пластиковый кейс,
гарантийный талон,
инструкция по эксплуатации.

Технические характеристики:

Типы сварки: MMA, TIG
Напряжение питания 220 В (1фаза) 50 Гц
Сварочный ток: АС 10-150, DC 25-140
Напряжение холостого хода 75 В
Диаметр электрода 1.6-4.0 мм
Потребляемая мощность при 60% нагрузке 2.6 кВт
Максимальная мощность 4.2 кВт
Габариты: 300х130х230 мм
Вес 4.1 кг

Документация:

Руководство по эксплуатации сварочного инвертора BlueWeld Prestige 171 S(инструкция)
Схема электрическая принципиальная сварочного инвертора BlueWeld Prestige 171 S

Важно!

Если у Вас есть опыт использования данного аппарата,
мы будем признательны Вам за объективный и развернутый отзыв,
который поможет разобраться в достоинствах и недостатках представленного аппарата.

Отзывы и обсуждение сварочного инвертора
BlueWeld Prestige 171 S:
Прикрепления: 8756565.jpg (252.0 Kb) · 9348929.jpg (113.0 Kb) · 7241355.jpg (107.7 Kb) · 0950844.jpg (39.1 Kb) · 3213494.jpg (117.8 Kb)
 
oldmanДата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:23 | Сообщение # 2
нет аватара
Группа: Гости






Незаменимый инструмент в гараже и на даче!

Достоинства:
Легкий, удобный, не дорогой сварочный инвертор с широкими возможностями.

Недостатки:
не обнаружено.

В арсенале домашнего мастера сварочный аппарат всегда занимал особое место. Соединения металлов с помощью сварки дают широкие возможности для ремонта и изготовления металлоконструкций. От ремонта своего автомобиля до изготовления заборов и сварки чугунных батарей! Поэтому к выбору сварочного аппарата я подошел очень серьезно. Из своего предыдущего опыта я знал, что для бытовых целей максимальный диаметр электрода должен быть 4 мм. Эта характеристика ограничивает максимальный вторичный ток сварного устройства. Мне хотелось, что бы аппарат мог подключаться к бытовой сети, что ограничивало максимальный первичный то потребления (ограничение по потребляемой мощности). Кроме этого сварное устройство должно иметь регулировку по вторичному сварочному току, для работы электродами разного диаметра. И самое главное - реальное соотношение цена-качество, и ещё…. не хочу китайский! Исходя из этих, отчасти противоречивых требований я начал поиски сварочного аппарата.
Покопавшись в интернете пару дней, мне удалось подобрать подходящий сварочный аппарат.

Это сварочный инвертор Blue Weld Prestige 171/S 816304, производства Италия. Инвертор собран в легком пластиковом корпусе и весит около 4 кг, на аппарате есть ручка для переноски, а также специальные прорези для крепления ремня. С ним можно работать (при необходимости ) повесив на плечо. То есть вопрос с мобильностью инвертора полностью решен!

Аппарат оснащен вентилятором охлаждения, что позволяет использовать его длительное время, плавная регулировка выходного сварочного тока удобно размещена на панели управления.

Комплектация инвертора меня приятно удивила, в неё входят сварочный держатель электродов, комбинированная щетка-молоток для зачистки сварочных швов, провода для держателя, а также пластиковая сборная маска сварщика. Всё это лежит в пластиковом ящике с удобной ручкой для переноски.

То есть аппарат укомплектован «под ключ»! Остаётся приобрести только сварочные электроды и приступить к работе. Кстати об электродах- я использовал универсальные диаметром 3 мм производства Лосиноостровского завода, результат замечательный. Все параметры инвертора указаны на его корпусе, а выходной ток и диаметр электрода дублированы на регуляторе тока, расположенном на панели управления.

Работа с таким аппаратом не требует особых навыков, но некоторая практика сварочных работ, конечно необходима. В инструкции есть несколько советов, которые помогут начинающему сварщику, рекомендую внимательно ознакомиться перед использованием. Немного о технических характеристиках. Инвертор может подключаться к бытовой сети 220-230 В с максимальным током потребления 16А, выходной сварочный ток от 10 до 150 Ам, что соответствует диаметру электрода от 1,6 до 4 мм, толщина свариваемых металлоконструкций 10 мм. Коэффициент использования 60%. Стоимость аппарата 7500 руб. Мне удалось подобрать инвертор почти в полном соответствии с требованиями, правда максимальный сварочный ток 150 Ам, как мне казалось, маловат для 4-х мм электрода, но консультант яро убеждал меня в обратном. Пришлось поверить на слово, тем более что увеличение выходного тока влечет за собой увеличение входного тока, что предполагает подключение аппарата уже не к бытовой сети переменного тока!
Я варил инвертором Blue Weld Prestige 171 металлоконструкцию для навеса из уголков 50х50 и, признаюсь, получал удовольствие от работы с этим аппаратом. Немного повозившись с первым поджигом дуги (сказался трех летний перерыв сварочной практики) я быстро освоился и проблем больше не возникало. Шов получался прочный и красивый. Работал я с ним 1,5 часа и за это время инвертор не перегревался и не выключался.
Производитель инвертора Blue Weld Prestige 171, декларирует возможность сварки этим аппаратом деталей из чугуна и нержавеющих сталей. Мне не приходилось сталкиваться с такими проблемами, но для сварки этих материалов необходимо применять специальные электроды и конечно иметь достаточные навыки. Если у Вас возникают подобные задачи, рекомендую предварительно ознакомиться с информационными материалами.

Стоимость на время покупки: 7500 руб.
Год покупки: 2011
 
vadimtrofimuk123Дата: Понедельник, 10.07.2023, 12:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Offline

BlueWeld Prestige 171 S очень хороший аппарат. пользуюсь давно, доволен

 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » BlueWeld » Сварочный инвертор BlueWeld Prestige 171 S
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: