Привет, Гость! Регистрация Вход
Сварной



Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Ресанта » Сварочный инвертор Ресанта САИ 190
Сварочный инвертор Ресанта САИ 190
МодераторДата: Понедельник, 11.01.2016, 13:12 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1198
Репутация: 0
Offline


Сварочный аппарат инверторный
Ресанта САИ 190

Родина бренда: Латвия, г. Рига
Страна изготовления: Китай
Официальный сайт: resanta.ru

Описание:

В данной модификации предусмотрено наличие специального модуля, обеспечивающего надежную защиту агрегата от перегрева. Если во время работы срабатывает защитная автоматика (на передней панели при этом загорится соответствующий индикатор), то первым делом необходимо проверить, не произошло ли замыкание токонесущих кабелей, самой проводки и т.п. Если все в порядке, то инвертору просто нужно дать остыть некоторое время. «САИ 190» оснащены стандартными для сварочных аппаратов инверторного типа опциями: быстрого «горячего» пуска - «Hot Start» и антизалипания электрода - «Anti Stick». Эти функции, наряду с автоматизацией основных настроек и высокостабильной инверторной дугой, позволяют добиваться качественного провара даже начинающим сварщикам. КПД «Ресанта САИ 190» - около 90%.

Из преимуществ аппарата можно также выделить высокий уровень надежности и длительный срок службы. Это достигается благодаря использованию качественных комплектующих, сборки «на совесть» и прочному металлическому корпусу. Наличие удобного ремня упрощает переноску и перемещение инверторного блока по рабочей зоне. Широкий диапазон показателей сварочного тока и его точная настройка позволяют добиваться идеального качества швов и проваривать тонкий металл - вплоть до «жестянки».

Но на этом достоинства «Ресанта» не заканчиваются. В конструкции инверторного сварочника использованы высокотехнологичные транзисторы IGBT. Имеется система принудительного тоннельного охлаждения с применением двух вентиляторов - один охлаждает блок IGBT транзисторов, второй блок силовых диодов. Небольшой вес и компактность существенно облегчают труд сварщика и позволяют размещать оборудование в труднодоступных местах – без необходимости наращивания заводских кабелей. В специальном техническом обслуживании инверторы данной марки не нуждаются. Также они экономно расходуют электроэнергию, отличаясь при этом высокой производительностью.

Функции:
Защита от перегрева
«ANTI STICK» (антизалипание) - уменьшение сварочного тока в случае приваривания электрода к поверхности.
«HOT START» (горячий старт) - увеличение тока, облегчающее поджиг дуги.
«ARC FORCE» (форсаж дуги) - сварочный ток повышается при уменьшении расстояния до свариваемой поверхности.

Комплектуется производителем:
Сварочный инвертор Ресанта САИ 190
Кабель с электродержателем
Кабель с клеммой заземления
Ремень.
Руководство по эксплуатации.
Паспорт.
Коробка упаковочная.

Технические характеристики:

Диапазон рабочего напряжения, В 140-260
Максимальный потребляемый ток, А 25
Напряжение холостого хода, В 80
Напряжение дуги, В 27
Диапазон регулирования сварочного тока, А 10-190
Продолжительность нагружения 70% - 190A
Максимальный диаметр электрода, мм 5
Класс защиты IP21
Масса, кг 4,7

Документация:

Руководство по эксплуатации сварочного инвертора Ресанта САИ 190(инструкция)
Схема электрическая принципиальная сварочного инвертора Ресанта САИ 190

Важно!

Если у Вас есть опыт использования данного аппарата, мы будем
признательны Вам за объективный и развернутый отзыв, который поможет
разобраться в достоинствах и недостатках представленного аппарата.

Отзывы и обсуждение сварочного инвертора
Ресанта САИ 190:
Прикрепления: 1996887.jpg (90.6 Kb) · 0074638.jpg (93.8 Kb) · 4191165.jpg (101.2 Kb) · 7714856.jpg (109.6 Kb) · 0294228.jpg (177.7 Kb) · 0604581.jpg (129.6 Kb)
 
klintyДата: Суббота, 01.04.2017, 22:24 | Сообщение # 2
нет аватара
Группа: Гости






Взял себе САИ-190 этой зимой, впервый раз успешно опробовал аппарат в июне. Понравились лакированные платы, очень аккуратная сборка, отсутствие неразборных силовых модулей и поверхностного SMD монтажа. Бесспорный плюс то, что трансформатор к плате прикреплен винтами.
Работать приходится в большей степени ночью, когда напряжение падает до 180-175. Еще ни разу не встал, а это как минимум удобно. Нравится то, что размер небольшой, удобно использовать. Цена на САИ-190 весьма доступна, это его явное преимущество.
 
АнонимДата: Суббота, 01.04.2017, 22:26 | Сообщение # 3
нет аватара
Группа: Гости






До покупки сварочника серии проф пользовался саи 190 в течении 2-х лет и был очень доволен.
Купил ресанту саи 190 проф. Отработала она у меня часов 40 за 6 месяцев и сдохла с громким хлопком. Отвёз в сервис, там её ремонтировали в течении месяца. После того как забрал, проверил её на холостом ходу, всё было в норме. На первых же минутах работы под нагрузкой опять хлопок и "Здраствуй сервис". Буду ещё месяц ждать пока отремонтируют. Не рекомендую ни кому эту серию.
 
Павлуша-63Дата: Суббота, 01.04.2017, 22:34 | Сообщение # 4
нет аватара
Группа: Гости






Сразу оговорюсь, что отзыв пишу как рядовой пользователь, а не профессиональный сварщик. При этом отношу себя к большей половине мужиков, которая хотя бы раз, но брала в руки сварочный «держак» и имеет понятие, что такое электрод!

Аппарат сварочный Ресанта САИ-190 предназначен для ручной электродуговой сварки электродами с покрытием. Работает сварочник от бытовой электросети напряжением 220 В. Сила сварочного тока плавно регулируется от 10 до 190 А.(Регулировка нужна при работе с электродами разного диаметра и разных режимах сварки или резки).
На задней панели установлен выключатель, он же автомат, который отключает сварочник в случае перегрева. При сварочных работах у меня такого еще не происходило, наверное потому, что на приходилось варить непрерывно длительное время. (Пока подгоняешь какие-то свариваемые детали, он быстро успевает охлаждаться двумя встроенными вентиляторами). При работе электродами диаметром до 3 мм включительно, сварочник «тащит» их играючи, без напряга и перегрева. Хотя и с 5-кой он работает, но я варю электродами до 4-ки (заявленный диаметр электродов- до 5 мм включительно). Инвертор прекрасно справляется с колебаниями напряжения в сети и устойчиво работает при перепадах от 160 до 240 вольт. Причем, когда я варю, запитываясь от домашней сети, это никак не влияет на работу другой электротехники дома, напряжение практически не «садится», даже лампочки не моргают.

Работать аппаратом удобно и начинающим, т. к. он снабжен функцией «не залипания» электрода с надежным стартом электродуги и её стабильным горением. Инвертор работает «плавно», просто «поёт» при работе с качественными сухими электродами. (Это я сравниваю с более мощными, но старыми сварочными стационарными аппаратами.) Аппарат небольшой по габаритам и весит возле 5 кг, легко и удобно переносится в нужное место на плечевом ремне. Варить можно не снимая с плеча на «верхатуре» с лестницы, главное напряжение подтянуть (удлинитель).

Из недостатков отмечу коротковатый шнур питания, «дубеющий» при низкой температуре и чуть коротковатые силовые кабели (держателя и «массы»), хотя это при желании можно исправить.

Стоимость: 5000 руб.
Год покупки: 2012
 
АнонимДата: Суббота, 01.04.2017, 22:44 | Сообщение # 5
нет аватара
Группа: Гости






Стоящая вещь!
У меня есть ещё советский ТБ-1. Я им варил в бытовых целях более 30 лет. Ресанту 190 приобрел месяц назад и понял, что оказывается есть в природе сказочные сварочные аппараты. У меня нет слов от восхищения. И почему я так поздно его приобрел?
 
pavel-osipovДата: Суббота, 01.04.2017, 22:49 | Сообщение # 6
нет аватара
Группа: Гости






Я купил буквально на днях себе сварочный аппарат Ресанта САИ 190 о чем ни чуть не жалею. Сварочный достаточно мощный, удобный и простой в эксплуатации. В подключение всего то надо включить в сеть электропитания, подключить массу, надеть сварочную маску и все, можно приступить к работе. Как заявил производитель что можно варить электродом до диаметра 6, поэтому в бытовых условиях этого за глаза хватит. По краней мере мне подходит для работы по дому, как и Электролобзик Hammer lzk 750B

Сварочный аппарат ресанта дал мне возможность сварить забор из профнастила. Сами понимаете там нужна маневренность и т. п., а этот аппарат ее позволяет. Он имеет небольшой вес, также есть ремешок, тем самым его можно переносить на плече и это не принесет вам каких-либо неудобств.
В общем сделаем вывод, что за такие деньги купить что-то лучше я думаю не возможно, поэтому советую вам сварочный аппарат ресанта.

Время использования: 30дней
Стоимость: 5354 руб.
Год покупки: 2014
 
АнонимДата: Суббота, 01.04.2017, 22:56 | Сообщение # 7
нет аватара
Группа: Гости






Очень хороший аппарат! До него был ХАММЕР 180. Небо и земля! Хаммер в деревне не тянул вообще! Искрил и всё. На дюймовую трубу уходило минут 5! С Ресантой САИ 190 познакомился на работе. Сжигал по пачке четверки в смену и никаких нареканий и перегрева, а работали им в две смены. И так в течении месяца (уволился потом). Вчера купил себе домой варит также без нареканий напруга в сети 189В по мультиметру. Варил ЛБшкой 3,2мм по регулятору выставлял около 120А. Нашел в магазине инструмента по распродаже за 4790.
 
Max LavrenyukДата: Воскресенье, 28.01.2018, 13:17 | Сообщение # 8
нет аватара
Группа: Гости






«Брал для дома/сада отлично справляется, также переваривал пороги на авто, варит как тонкий так и толстый метал, возможность работы при низком напряжении что очень хорошо в использовании бытовых целей.
Простота в использовании и в то же время надёжность - ломаться не чему!
Доволен своим выбором как СЛОН))
Всем советую, за данную цену лучше врятли найти!
 
Черенков АлексейДата: Воскресенье, 28.01.2018, 13:19 | Сообщение # 9
нет аватара
Группа: Гости






Незаменим для гаража и дома. Сам варил кузов на ваз 2109, опыт сварных работ небольшой. Начитавшись литературы и насмотревшись видосов в инете начал тренироваться на тонком металле 0.5 мм, чтобы не нажечь дыр, после пары часов тренировки стало получаться. Менял пороги, арки, частично полы салона и багажника. В гараже очень плохая сеть, поэтому выбор пал на не дорогой инвертор, так-как трансформаторные полу автоматы очень требовательны к сети, а инверторные на порядок дороже. Эксплуатирую аппарат уже третий год, доволен как слон)))
28 июня 2015
 
Суворов ИгорьДата: Воскресенье, 28.01.2018, 13:31 | Сообщение # 10
нет аватара
Группа: Гости






При выборе аппарат руководствовался не только качеством продукта но и ценой, потому как известные американские аналоги стоят дороже, а китайское производство по доступной цене. Выбрал этот аппарат потому что не по не наслышке знаю что такая техника бывает выходит из строя из за постоянной нагрузки, а у данной компании как раз имеется сервисный центр в моем городе, да еще и в пешей доступности от меня. Работаю им постоянно. Очень хорошо держит дугу, даже когда сеть скачет. Варю в основном тройкой, но иногда использую 4-5. Хотелось бы чтобы с данной сваркой шла маска и щетка, пусть и стоить из за этого будет по дороже. Нареканий в работе не было.
 
Бакулин СергейДата: Воскресенье, 28.01.2018, 13:32 | Сообщение # 11
нет аватара
Группа: Гости






Давал попользоваться знакомому, пока его аппарат был в ремонте.
Когда возвращал, сказал, что ресанта варит намного лучше, хотя и старая (у него более современный). Вообщем зря переплатил!!!
19 января 2017
 
Самарина ТатьянаДата: Воскресенье, 28.01.2018, 13:35 | Сообщение # 12
нет аватара
Группа: Гости






Брали сварочный аппарат в деревню чтобы сделать забор. Продавец уверял что он легко работает от 140 в, в деревне просадка была до 170в и аппарат справился со своей задачей, варили электродом 4 мм и даже оставался запас мощности. Отличный аппарат по недорогой цене.
28 января 2017
 
Шмелёв МаксимДата: Воскресенье, 28.01.2018, 13:40 | Сообщение # 13
нет аватара
Группа: Гости






Купил 190-ю для стройки на даче. Порадовала стабильная работа при перепадах с напряжением на даче. Электрод не прилипает, дуга ровная, варит хорошо. Возможно короткие провода, но я не пользовался другими сварками, просто иногда приходится двигать аппарат чтобы дотянуться до детали. хотя и двигается 190-я легко ввиду небольшого веса. Вообщем не дорогой, лёгкий и надёжный аппарат.
15 марта 2017
 
Вавилов ПавелДата: Воскресенье, 28.01.2018, 13:41 | Сообщение # 14
нет аватара
Группа: Гости






Относительно лёгкий аппарат в железном корпусе. Покупал в частый дом. Сварил забор, ворота и навес над крыльцом. Радует что этот аппарат не просаживает электро сеть в доме, нет перепадов напряжения при сварке. отзыв пишу спустя около 8 месяцев. Аппаратом доволен.
15 марта 2017
 
Ватолина АнжеликаДата: Воскресенье, 28.01.2018, 13:44 | Сообщение # 15
нет аватара
Группа: Гости






Хорошая сварка, удобно пользоваться, лёгкая, практичная
Боится сырости
17 марта 2017
 
Дима КудряшовДата: Воскресенье, 28.01.2018, 13:45 | Сообщение # 16
нет аватара
Группа: Гости






Хороший аппарат за данные деньги. Сварили ковш для уборки снега на работе, работает отлично, толщина металла 2мм. а вот в деревне приходилось регулировать напряжение, так как там скачки напряжения и большинство жителей пользуются стабилизаторами напряжения.
18 марта 2017
 
Кувайцев НиколайДата: Воскресенье, 28.01.2018, 13:46 | Сообщение # 17
нет аватара
Группа: Гости






Приобрёл в начале лета для домашних нужд. Был приятно удивлён как работает данный аппарат, варит изумительно, даже ребёнок сможет. Приварил все что можно. Рекомендую всем, не пожалеете.
16 ноября 2016
 
Бойцев АлексейДата: Воскресенье, 28.01.2018, 13:47 | Сообщение # 18
нет аватара
Группа: Гости






Без преувеличения, аппарат один из лучших в своем классе. Варил им ворота для своего загородного участка. За день сжег около 3,5 кг электродов, при этом не было даже намека на перегрев. Из того, чего не хватало в моем старом аппарате, отмечу функцию антизалипания электрода, автоматическую регулировку мощности дуги, а также более компактные размеры. В итоге я ни разу не пожалел о покупке.
18 ноября 2016
 
Грачева натальяДата: Воскресенье, 28.01.2018, 14:06 | Сообщение # 19
нет аватара
Группа: Гости






Подарила отцу. Он в восторге, на даче уже все переварил. До этого был сварочник ДОН 220. Ресанта компактная, с малым весом и отличной производительностью! Не смотря на китайское производство, аппарат ОТЛИЧНЕЙШИЙ!!!
25 ноября 2016
 
klintyДата: Воскресенье, 28.01.2018, 14:07 | Сообщение # 20
нет аватара
Группа: Гости






Взял себе САИ-190 этой зимой, в первый раз успешно опробовал аппарат в июне. Понравились лакированные платы, очень аккуратная сборка, отсутствие неразборных силовых модулей и поверхностного SMD монтажа. Бесспорный плюс то, что трансформатор к плате прикреплен винтами.
Работать приходится в большей степени ночью, когда напряжение падает до 180-175. Еще ни разу не встал, а это как минимум удобно. Нравится то, что размер небольшой, удобно использовать. Цена на САИ-190 весьма доступна, это его явное преимущество.
25 ноября 2016
 
Форум для сварочников » Сварочное оборудование » Ресанта » Сварочный инвертор Ресанта САИ 190
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: